Использование материнского капитала при покупке квартиры, которая зарегистрирована на зятя

• г. Калининград

У моей дочери после рождения второго ребенка проведена сделка с покупкой квартиры. Все документы оформляем на зятя. Возможно ли использование материнского капитала при условии, что собствеником покупаемой квартиры будет муж?

Ответы на вопрос (4):

Использование средс в мат.кап. подразумевает что собственниками будут все члены семьи будут собственниками.

Спросить
Пожаловаться

Нина Яковлевна,да но надо выделить доли на детей.

Спросить
Пожаловаться

Нина Яковлевна, нет не возможно. надо и на детей оформлять.

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери после рождения второго ребенка проведена сделка с покупкой квартиры. Все документы оформляем на зятя. Возможно ли использование материнского капитала при условии , что собствеником покупаемой квартиры будет муж?

Нина Яковлевна, не возможно собственниками квартиры должны быть все члены семьи в равных долях, кстати родители имеют право отказаться от кв.метров в пользу детей.

Спросить
Пожаловаться

Сестра хочет купить квартиру с использованием материнского капитала, у нее двое детей (у детей разные отцы) по рождению второго ребенка материнский капитал не оформляла, ребенку три года, можно ли сейчас оформить мат. капитал и направить его на покупку квартиры? (квартиру собирается приобретать в ближайшее время) Должны ли бы у нее остаться какие то особы документы после рождения второго ребенка или достаточно свидетельства о рождении (первого и второго ребенка)? По какому году будет расчитоваться мат. капитал по моменту рождения второго ребенка или по году получения?

Использование материнского капитала на улучшение жилищных условий, при продаже старой квартиры и покупке новой, является ли обязательным условием бОльший размер по площади покупаемой квартиры? Регистрация как по месту жительства ребенка (на которого выдан сертификат) в продаваемой квартире на момент совершения сделки? Регистрация всех членов семьи в покупаемой квартире? Спасибо!

Покупаем квартиру за Счёт средств мат капитала и наличка. Заемщиком по ипотечному кредиту выступает бывший муж, отец моей первой дочери (мат капитал получен на рождение второго ребёнка, во втором браке). Такая сделка вообще имеет право быть? И кто будет собственником квартиры?

При покупки квартиры с использование материнского капитала и составления обязательства на выделение долей. Стандартная ситуация это выделение долей в покупаемой квартире на материнский капитал. Могу ли я составить обязательство таким образом, что б доли выделялись не в покупаемой квартире а в уже имеющемся имуществе. А покупаемая квартира будет в собственности владельца материнского капитала.

Можно ли использовать материнский капитал на погашение кредита, необходимого для завершения строительства дома (дом построен, но пока не готов к Использованию для жилья)? И возможно ли использование материнского капитала в этом случае до истечения срока трех лет с момента рождения второго ребенка, если кредит оформлен после рождения второго ребенка?

При покупке квартиры с использованием материнского капитала, дети получают обязательную долю в квартире. Моей старшей дочери 16 лет. Если я использую право получения материнского капитала, когда дочь станет совершеннолетней, т.е. через два года, нужно ей выделять долю в покупаемой квартире?

Мой зять, состоящий в законном браке с моей дочерью, хочет прописать второго - новорожденного ребёнка в квартиру своих родителей. Первый ребёнок прописан в квартире матери-моей дочери.

Может ли мой зять это сделать, если в квартире его родителей площадью 60 м 2 прописано 4 человека (в том числе мой зять), а собственником квартиры является только отец моего зятя?

Может ли отец моего зятя отказать в прописке новорожденного ребёнка и по каким основаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли частичное погашение ипотеки с помощью материнского капитала, при условии, что жилье приобретено по ипотеке еще до рождения второго ребенка?

Можно ли перевести долю несовершеннолетнего из квартиры, купленной с использованием материнского капитала, в квартиру, приобретенную до сделки (с использованием материнского капитала)? при условии, что доля несовершеннолетнего увеличится с 1/6 до 1/2.

Я хотела взять ипотечный кредит на покупку квартиры с использованием материнского капитала. Скажите, мой муж тоже будет собственником и при разводе квартира будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение