Я совершил наезд на велосипедиста ехавшего по пешеходному переходу, в чём меня могут обвинить?
199₽ VIP

• г. Липецк

Я совершил наезд на велосипедиста ехавшего по пешеходному переходу, в чём меня могут обвинить?

Ответы на вопрос (12):

В зависимости от тяжести причиненных увечий.

Спросить
Пожаловаться

Я совершил наезд на велосипедиста ехавшего по пешеходному переходу, в чём меня могут обвинить?

Александр, в ДТП.ст.264 УК РФ.не знаю тяжести вреда здоровью. но примерно так

Спросить
Пожаловаться

Признать виновным в ДТП привлечь к адм. ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Александр все будет зависть какой ущерб здоровью велосипедиста был причинен. От этого будет зависеть и характер ответственности: административная либо уголовная. Также велосипедист вправе требовать от Вас компенсации ущерба, связанного с восстановлением своего здоровья, а также компенсации морального вреда.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Пока никто обвинять не будет. если степень тяжести вреда здоровью не установлена врачами и экспертизой. Ждите .

Не погиб. надеюсь, пострадавший?

Спросить
Пожаловаться

Зависит во-первых от телесных повреждений велосипедиста, и во-вторых от того, будет ли установлена Ваша виновность в ДТП.

Если велосипедисту был причинен легкий вред здоровью или средней тяжести, возможна административная ответственность по ст.12.24 КоАП. При тяжком вреде здоровью - уголовная по ст.264 ч.1 УК.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вас могут обвинить в нарушениии Правил дорожного движения, повлекшего причинение вреда здоровью велосипедисту, если у фвас была техническая возможность избежать наезд. Поскольку пешеходный переход для проезда на велосипеде не предназначен, Вы вправе ставить вопрос о нарушении велосипедистом ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность (и адм. и уг.) наступает при наличии вины, а велосипедист не имел права ехать по переходу. Делайте выводы

Спросить
Пожаловаться

Александр, уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ появляется, если водитель сбил пешехода, чем причинил пешеходу тяжкий вред здоровью, при этом возможное наказание будет до 2-х лет лишения свободы. Если пешеход погиб, то наказание по ч. 2 ст. 264 УК РФ будет уже до 5 лет лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Александр, Вы расписались в протоколе ДТП, там указано Ваше нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Я совершил наезд на велосипедиста ехавшего по пешеходному переходу, в чём меня могут обвинить?

Вас обвинят, вследствие нарушения ПДД, если у пешехода определят вследствие медицинской экспертизы причиненный вред здоровью.

Если будет тяжкий вред, то ч.1 ст. 264 УК РФ - санкция до 3 лет лишения свободы;

Если легкий или средней тяжести, то административное наказание.

Однако Вы понесете (источник повышенной опасности, вне зависимости от вины), материальное взыскание за моральный вред, потерпевшему, согласно ст. 151 ГК РФ, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо поинтересоваться состоянием здоровья пострадавшего. Желательно договориться с ним на мировую. Если согласие будет достигнуто, то можете оформить расписку, что он получил от Вас определенную сумму (в пределах разумного) Не настаивает на привлечении Вас к ответственности.

Более подробная консультация возможна при личном обращении.

Спросить
Пожаловаться

Совершил наезд на велосипедиста на пешеходном переходе, сотрудники ГГИБДД постановили, что виноват велосипедист, но бабушка велосипедиста требует восстановить велосипед и грозится судом. На автомобиле тоже имеются повреждения, которые обнаружили по приезду в гараж. Что мне грозит?

Автомобиль сбил велосипедист на пешеходном переходе. Велосипедист ехал по переходу. Сигнал светофора для него был красный.

У велосипедиста ЧМТ тяжелой степени. Что грозит водителю авто?

Вчера водитель автомобиля сбил велосепедиста на пешеходном переходе. Велосепедист переходил пешком, велосепедист лежит в больнице с чмт и раздробленной костью пятки. Водитель с места ДТП не скрылся. Велосепед сотрудники гаи увезли на экспертизу и у велосепедиста пропал телефон, пока ждал скорую помощь.

Какие действия предпринять велосепедисту?

Спасибо!

Что грозит водителю за наезд на пешеходном переходе на велосипедиста который ехал по нему? Велосипедист был без сопровождения взрослых и несовершеннолетний. Интересует вид наказания, штраф. И сколько в таких случаях выплачивают компенсацию?

У велосепедиста травмы легкой степени тяжести.

Велосипедиста, проезжающего по пешеходному переходу сбил автомобилист. Может ли велосипедист расчитывать хотя бы на ремонт велосипеда?

Сбил велосипедиста на регулируемом пешеходном переходе при левом повороте. Велосипедист неожиданно появился на пешеходном переходе пытаясь проехать на заканчиваюшийся зелёный. Что грозит за это, велосипедист получил легкие телесные повреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13/07/2014 на пешеходном переходе был сбит велосипедист. Велосипедист почти до самого конца пересёк пешеходный переход. Что будет грозить в этом случаи водителю авто и велосипедисту. Велосипедист получил ушибы и садены, а у авто разбита фара и лобовое стекло.

Велосипедист был сбит автомобилем на нерегулируемом пешеходном переходе. Авто выехало из второго ряда (первый ряд пропускал). У велосипедиста ушибы. Водитель авто собирается подавать в суд на материальный ущерб - помят капот, бампер. Что можно предпринять и чем руководствоваться велосипедисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение