Действия нянечки после увольнения и права инспектора в ситуации с детским садом

• г. Одесса

Ситуация. Нянечка, у которой 3 своих несовершеннолетних детей, увольняется с работы по соглашению сторон (к слову - у нее в течении рабочего года было 2 выговора). Через неделю отправляется в профсоюз с жалобой, что ее заставили написать заявление и она желает вернутся на работу, потом Заведующей садика звонят из территориальной государственной инспекция по охране прав трудящихся, так представились, и говорят чтобы все документы на эт особу выслали по факсу, а также личностные данные заведующей: кто, где проживает, прописка, идентификационный код, копию паспорта, кем назначена на эту должность и т. д. ИМЕЕТ ЛИ ИНСПЕКТОР НА ЭТО ПРАВО? Какие документы он должен был предоставить перед тем как начать требовать информацию от заведующей детского сада. Что в таких случаях делать заведующей? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Светлана,да они правы Вам надо выслать все документы по ихнему запросу.А что Вам боятся увольнение было по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Светлана не увидела а Вы случайно не давили с этими выговорами.

Спросить
Пожаловаться

В детский сад требуют принести паспорта и идентификационные коды родителей для создания базы данных, законно ли требование детского сада предоставить идентификационный код?

Скажите пожалуйста в каких случаях работодатель может аннулировать запись в трудовой? Дело в том что я была с должности продавца перевидена на должность приемщиком. На данный момент они собираются аннулировать эту запись, ссылаясь на то что письменного соглашения не было, приказа тоже, так сказать в усном соглашение. Имеют ли они на это право? И что нужно подписывать и заключать в таких случаях? Спасибо.

Имеет ли право заведующая делать выговор воспитателю за то что она не пришла на пед совет тк ей не с кем было оставить детей (нянечку отпросилась у заведующей)

Уволилась с детского сада 4 месяца назад. Из-за не доплаты зарплаты и подработки, конфликт был с заведующей. Хочу подчеркнуть, моя инициатива написать заявление. Хотела устроиться в сад где мои дети, все документы дала, уже обговаривали в какую группу я пойду работать. А через час заведующая детского сада говорит, что созвониться с заведующей с прошлого места работы и мне отказывает. По словам я якобы куда-то пожаловалась хотя ничего такого не было. Что мне делать? Мне нужна эта работа, т.к. детей с сада некому будит забирать если я устроюсь в другое место.

Ситуация следующая. При приеме на работу было написано заявление на вступление в профсоюз. В конце года деньги оставшиеся распределили между членами профсоюза. Но в новом году выяснилось, что в профсоюзе я не состою и отчисления не делаю. Мои права и обязанности. Документы непредоставлены в бухгалтерию для отчислений не по моей вине, квиточки зарплаты выданы не были, имеют ли право требовать возврат денег, полученных в конце года. Спасибо.

Ситуация такая: нянечка в детском саду в течении года недобросовестно выполняет свои обязанности: достаточно грязно, (есть фото), во время своего рабочего времени могла себе позволить уйти с рабочего места по своим делам и вернуться через некоторое время. Такие события не зафиксированы актами. Регулярно сидит на больничном (то с ребенком, то сама) - есть больничные листы. Но по факту работает неофициально в другом месте. Детский сад - нужен для стажа. Дети фактически без нянечки, но и другую не могут взять, т.к. место занято. Что бы посоветовали предпринять родителям? Докладную, заявление или может быть еще что-то? Спасибо.

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок посещяет детский садик уже 2 года на днях забираю из детского садика ребенок плачет говорит мама сегодня няничка заставила мыть меня унитаз и сказала если я маме расскажу то меня побьют я не долго думая прихожу к заведующей а мне там говорят моют дети туалеты в целях воспитания что же это за методы такие.

2 моих детей ходят в один и тот же садик. В садике требуются нянечки. Позвонила заведующей спросила требуются ли еще на работу нянечки она ответила что да. но когда узнала что я мама детей которых вожу в их садик дала мне отказ и пояснила тем что она родителей детей которые ходят к ней в садик больше не берет а там половина персанала которые водят детей в этот садик. И меет ли она права отказать по такой причине в работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение