Как продать приватизированную квартиру и приобрести жилье большей площади, учитывая ограничения по повторной приватизации?

• г. Липецк

На данный момент квартира приватизированна, хочу продать и купить большей площади, как быть с приватизацией, ведь по закону приватицировать можно лишь один раз. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

вы можете купить только квартиру, находящуюся в частной собственности, то есть уже приватизированную

ничего больше приватизировать не нужно

Спросить
Пожаловаться

Ситуация на данный момент такова: данная комната не приватизирована имеется 2 человека прописанных на данной квартире, один из них под тюремным заключением, как быть с приватизацией этой жил площади, и можно ли приватизировать без человека, который находится под тюремным закдючением, в конце концов оформить и продать эту жил площадь, заранее благодарен за ответ!

Добрый вечер, хотела бы узнать хочу приватизировать квартиру, после ее продать. На эти деньги и добавить купить дом, после чего приватизировать. Но читаю статьи и закон, что человек может участвовать в приватизации только один раз. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации,?

Один знакомый мне сказал что квартиру можно привотизировать только 1 раз в жизни. Другими словами я ее не смогу продать и купить другую с новой привотизацией. Возможно ли будет переделать привотизацию и зачем в новой привотизироваться?

Моя квартира приватизирована. Новую квартиру тоже надо приватизировать. Но ведь приватизировать разрешают один раз в жизни.

Хочу купить квартиру. Какие я должен заплатить налоги при покупке квартиры? В данный момент нашел квартиру которую хочу купить, в ней жил один хозяин который на данный момент умер. Наследник который продает квартиру хочет перевести документы сразу на меня и не вступать в наследство. Подскажите можно ли так сделать? И большой налог мне придется заплатить?

Однокомнатная квартира общ. пл. 31 кв. м. В данный момент она не приватизирована, собираемся приватизировать. Если наш дом будут сносить, мы получим одинаковую площадь с приватизацией и без нее?

У нас с сестрой есть квартира она давалась нам как сиротам 2 ух комнатная (квартира не приватизирована). в квартире прописаны я,сестра и её 2 вое несовершенно летних детей. Хотим продать квартиру так как в ней проживаем в 2 семьи и друг другу мешаем. ВОПРОС--- можно ли выписаться сестре с детьми из квартиры до приватизации и прописаться по временной прописке, после приватизировать, продать и на эти средства купить недвижимость. И ещё один вопрос не возникнут ли проблемы с приватизацией квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу выкупить у соседки комнату в коммунальной квартире (всего 2 комнаты). наша приватизирована, соседка в данный момент занимается приватизацией. У меня вот какой вопрос-она говорит что будет продавать нам не только свою комнату, а половину квартиры, и если ее не устроит цена оценщика, то она будет просить больше. Имеет ли она право продать нам дороже, и действительно ли будет продаваться половина квартиры, а не именно ее жилая площадь? Ведь приватизируется только жил. площадь? Или что то поменялось?

Как правильно поступить: есть приватизированная комната в 3-х комнатной квартире в Подмосковье. Умерла соседка в неприватизированной комнате (родственников нет). Местные власти разрешили оформить комнату нам как расширение. Наш план - продать 2 комнаты и купить отдельную квартиру. Вопрос: как приватизировать вторую комнату ведь право приватизирования дается только один раз? Ирина.

Хочу уточнить и как правильно сделать? Мы живём в коммунальной квартире 12 кв.м прописаны трое и двое маленьких внуков. Хотим приватизировать квартиру для того чтобы могли продать и купить больше комнат квартиру, так чтобы мы могли взять детский копитала внести как остаток суммы новой квартири, на данный момент проживает из шести человек. Пожалуйста подскажите как это мы могли правильно поступить чтобы продать эту квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение