Как правильно подать возражение на исковое заявление о содержании совершеннолетнего ребёнка в письменной или устной форме

• г. Вихоревка

Как правильно подать возражение устно или в письменной форме на исковое заявление, в котором совершеннолетний ребёнок настаивает, чтобы я его содержал, пока она не закончит 11 класс.

Ответы на вопрос (5):

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

ст. 85, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.

В письменных возражениях укажите, что Вы не обязаны содержать совершеннолетнего трудоспособного ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Не зная, чем мотивированны требования ребёнка, конкретного ничего не ответить, кроме того, что если ребёнок нетрудоспособный, родители обязаны его содержать и после наступления совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас ответить на такой вопрос нам пришла апелляционная жалоба на решение суда, которое принято решение выдать сироте квартиру, но отдел опеки выдвинула апелляцию так как они сами раньше не поставили на учет, а теперь выкручиваются. Я уже закончила лицей в 2012году , а сейчас мне уже 23 года и они еще недают квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,ничего страшного, что они подали жалобу, как правило почти все решения обжалуются и их верховный суд оставляет в силе, пройдет время и вы получите квартиру, такой порядок.

Спросить
Пожаловаться

Вас, видимо, интересуют перспективы рассмотрения жалобы? Этого, не изучив жалобу и решение суда, не сказать.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск в суд. На предварительном заседании судья вручила письменное возражение от ответчика (он проживает в другом городе). Как правильно я теперь должна поступить. Устно доказывать его возражения на суде или ответ оформляется в письменной форме?

Как правильно составить возражение на Сид, На какие статьи надо опираться? Составление возражения обязательно в письменной форме предоставлять или можно заявить в устной в суде, во время ИП? Заранее спасибо.

Добрый день, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия по данному вопросу:

Подал иск на определение места жительства ребёнка Ответчик подал возражение на исковое заявления, какие мои дальнейшие действия, нужно ли мне в письменной форме оспаривать каждый пункт в возражении или по данному возражению судья сама будет задавать вопросы?! Спасибо.

Следующее заседание через несколько дней.

ВОПРОС: Как мне правильно поступить - изложить контраргументы против возражений ответчика в письменном виде (тогда как назвать этот документ) или суд предоставит мне слово, чтобы я устно изложила свою точку зрения на повторном заседании?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Истцом пропущен срок исковой давности. Скажите, каким образом я должен заявить суду о пропущенном сроке исковой давности? Должен ли я заявить о пропущенном сроке отдельным ходатайством (устно или письменно), либо достаточно того, что я укажу на пропущенный срок в своём письменном возражении (отзыве) на исковое заявление?

Можно ли во время суда податьписьменное или устное возражение на исковое заявление (в нем сплошная лож) или это лучше заделать до судебного разбирательства?

Как правильно составить возражение на исковое заявление, которое составил бывший муж? я не согласна с его условиями. И как правильно это сделать? Сегодня пришло только уведомление с копиями искового заявления. Сразу нужно писать возражения или же после первого слушания, а потом на апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно пишется в документе для подачи в суд: "дополнение к возражению на исковое заявление" или "уточнение возражения на исковое заявление", если возникла необходимость, выделить в суде категарическое несогласие с определенным пунктом в исковом заявлении и дополнительно подчеркнуть какие-то моменты.

В ближайшее время у меня состоится предварительное судебное заседание по трудовому спору, в котором я являюсь истцом.

Ответчик собирается подать ходатайство (пока не известно в письменной или устной форме) об истечении срока исковой давности.

Так как статья 392 ТК РФ не имеет четкого определения начала течения срока исковой давности, мне необходимо будет убедить судью в том, что срок исковой давности не истек.

Могу ли я подготовить опровержение ходатайства ответчика (об истечении срока исковой давности) в письменной форме и передать его судье во время заседания, или же обязательно нужно будет опровергать ходатайство ответчика в устной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение