Может ли бывшая свекровь выписать меня и моих детей из ее прописки?

• г. Оренбург

Я прописанна у бывшей свекрови с двумя детьми ее внуками. Развелась с мужем 6 лет назад и по месту прописки не проживаю. Вопрос такой. Могут ли они меня выписать? Могут ли выписать детей 11 и 9 лет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.я прописанна у бывшей свекрови с двумя детьми ее внуками.развелась с мужем 6 лет назад и по месту прописки не проживаю.вопрос такой. Могут ли они меня выписать? могут ли выписать детей 11 и 9 лет? спасибо.

Жанна, вас могут, а детей зависит от того имеет ли регистрацию с ними отец, но дети не проживают в принципе могут, а решать будет суд.

Спросить
Пожаловаться

Прописана и проживаю с двумя детьми 19 и 14 лет в квартире бывшей свекрови. Она собственник. С мужем в разводе, но он прописан в этой квартире. Другого жилья у меня нет. Свекровь заставляет меня выписаться. Детей оставляет в квартире. Может ли она меня выписать и выгнать? Проживаю и оплачиваю квартиру я в течении 15 лет. Спасибо!

Я прописана у свекрови (бывшей около месяца назад развелась т.к мужа посадили на 6 лет) прописку оставили потому что стою на очередь на жилье как сирота я сама сейчас проживаю по временной регистрации в Новороссийске с двумя детьми 11 и 3 года и на 6 месяце беременности у меня вопрос какие выплаты мне положенны для детей и по беременности и можно ли их получать по месту временной прописки?

С мужем развелись, я с двумя детьми (17 и 14 лет) прописана у бывшей свекрови. Более 3 лет я с детьми живу на съемной квартире. В данный момент я беременна (срок 2 месяца) от гражданского мужа. Могут ли меня выписать как не родственницу из муниципальной квартиры, если у меня в настоящее время нет своего жилья? (Детей не выписывают)

Я с 3 детьми проживаю в коммуналке. Там прописана я и старшая дочь.2 младших детей прописаны в трёхкомнатной квартире с бывшим мужем. Квартира в собственности бывшей свекрови. Алименты отец не платит. Могу ли я въехать в квартиру по месту прописки детей, а свою комнату сдавать? В квартире проживают сестра бывшего мужа со своим мужем. Прописаны 5 человек: бывший муж с 2 нашими детьми и сестра со своим мужем. Квартира в собственности свекрови.

Вопрос такой-полгода назад я еще была замужем за бывшем мужем, прописанна была вместе с ребенком у свекрови, а муж в другом месте. Весной мы развелись, и я вышла замуж за другого. Бывшая свекровь грозит выписать меня, и если в ближайшее время я не выпишусь подаст в суд. имеет ли она право выгнать меня? И где будет прописан ребенок (5 лет)?

Я прописана у свекрови, с мужем развелась, у нас с ним 2 летний сын, может ли свекровь выписать меня через суд? и у меня ребенок от другого брака, ребенок автоматически прописывают по месту прописки матери?

Ответьте пожалуйста. В квартира ЖСК приватизированной, которая является собственностью свекрови прописаны муж, свекр и двое несовершеннолетних детей 6 и 2 х лет. С мужем мы разошлись, но не развелись. Свекровь хочет выписать детей из этой квартиры. Муж против этого. Сейчас в квартире фактически проживаю я и мои дети. У свекра с свекровью есть своя жилплощадь. Есть ли у нее в таком случае законные основания выписать моих детей. Я прописана у своих родителей в приватизировонной квартире, долевая собственность. Является ли основанием для выписки наличие у меня собственности. И что если я откажусь от своей доли и буду просто там прописана. Могут ли выписать детей и прописать по месту моей прописки если я просто прописана в другом месте. И как в таком случае мне отказаться от своей доли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь собственник дома с участком. Я прописана и проживаю по месту прописки уже 10 лет. за эти года мы построили дом на участке свекрови, но не на меня, не на мужа дом не зарегистрирован. Он пока вообще ни как не оформлен. С мужем разводится. Могут ли он меня выписать без моего согласия?

Я с двумя детьми от первого брака прописана у свекрови. С мужем мы развелись, сейчас я второй раз замужем и скоро рожу ребёнка. Бывшая свекровь, конечно же,у себя этого ребёнка прописывать не будет, у нынешнего гражданского мужа тоже нет вообще никакой прописки. Могу ли я выписаться от свекрови, оставив там прописанными своих двоих детей, а сама прописаться в другом месте, чтобы потом прописать туда со мной третьего ребёнка?

Я прожила в законном браке 7 лет, прописана я и ребёнок в квартире у бывшей свекрови, она собственница. 2 года назад мы официально развелись, сейчас бывшая свекровь грозится меня выписать. У моих родителей жилья нет, у меня тоже, имеет ли она право выписать меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение