Право на выплату среднему медицинскому персоналу - вопросы и ответы
199₽ VIP

• г. Чита

Я медицинский работник стаж более двух лет, работаю в ЦРБ Читинского района, хотела бы узнать у Вас, положена ли мне выплата как среднему медицинскому персоналу согласно приказу Министерства здравоохранения Забайкальского края № 235, моя заработная плата составляет от 8 до 9 тысяч рублей + федеральные 5176 рублей? Должны ли с федеральных вычитать подоходный налог?

Ответы на вопрос (6):

Вычитать налог должны.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли с федеральных вычитать подоходный налог?Да должны

Спросить
Пожаловаться

Должны ли с федеральных вычитать подоходный налог?

Оксана подоходный налог высчитывается со всех выплат.

Спросить
Пожаловаться

28 мая 2013 года подписан приказ Министерства здравоохранения Забайкальского края № 235, согласно которому, руководителям учреждений здравоохранения края, в целях доведения среднемесячной зарплаты медицинских работников до уровня 2012 года, с 01 января 2013 года необходимо произвести стимулирующую выплату и принять меры по сохранению размера средней заработной платы на уровне соответствующего периода 2012 года, с учетом сопоставимого объема выполняемой работы.

Спросить
Пожаловаться

Подоходный будут вычитать, конечно. Хотя это странно, т.к. деньги с бюджета платят, а с них налог в бюджет... Явное банковское лобби.

Спросить
Пожаловаться

Налоги вычитаються со всех Ваших доходов, а по поводу дополнительных выплат, то этот вопрос решает только Ваш главный врач, в соответствии с Вашими достижениями в работе.

Спросить
Пожаловаться

Если заработная плата составляет 7000 рублей, какой подоходный налог с этой суммы должны вычитать с матери одиночки за одного ребёнка.

В отличие от местных налогов федеральные налоги: зачисляются только в федеральный бюджет или устанавливаются федеральным органом государственной власти?

Приказ о повышении заработной платы медицинским работникам содержит пункт: "другие работники здравоохранения". Кто к ним относится? Все работники здравоохранения не относящиеся в медицинскому персоналу? Или? Большое спасибо!

Согласно Постановлению от 31 декабря 2022 года №2568 положена ли ежемесячная социальная выплата медицинским регистраторам? Согласно п. 1.4 Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утверждённой приказом Министерства здравоохранения РФ от 20.12.2012 г. №1183 н, должность медицинского регистратора относится к должностям специалистов со средним профессиональным образованием-средний медицинский персонал.

Я хочу задать Вам такой вопрос: Мой отец инвалид 1 группы не по труд увечью. Он получает все федеральные выплаты, мы проживаем в Иркутской области, Мамско-чуйском районе, наш край приравнен к крайнему северу, положены ли ему еще какие-то дополнительные региональные выплаты помимо федеральных, как инвалиду 1 группы?

Добрый день подскажите пожалуйста, у меня заработная плата 37713 рублей, я предоставила свидетельства на троих несовершенно летних детей. Сколько должны у меня вычетать подоходный налог? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

Поясните пожалуйста, работа лаборантом на кафедре в медицинском институте. Относящемся к министерству здравоохранения, это медицинский стаж?

Положена ли выплата среднему медицинскому персоналу клинико-диагностических лабораторий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение