Возможно ли требовать возмещения морального вреда, полученного детьми свидетелями преступления, и как правильно составить иск

• г. Благовещенск

В результате преступления которое произошло на глазах моих детей могу ли я потребовать возмещения морального вреда который они получили и как правильно составить иск.

Ответы на вопрос (1):

иски составляются за плату , если преступлением причинен вред вам, для детей в данном случае морального вреда нет , но для вас данное обстоятельство может послужить в обоснование суммы иска

Спросить
Пожаловаться

, в отношении меня подан иск вторым участником дтп о возмещении материального и морального вреда, но могу ли подать встречный иск о возмещении морального вреда, так как у меня тяжкий вред здоровью. Спасибо.

В сентябре 2006 года мы попали в ДТП, в котором погибли 4 человека, в том числе две мои сестры и моя подруга. Я получила травму в результате которой стала инвалидом, мне присвоена инвалидность 1 группы 3 степени. Приговором суда от июля 2007 года водитель был признан виновным в совершении данного преступление и ему назначено наказание 5 лет колонии-поселения. В настоящее время я и мои родители собираемся подавать иск о возмещении морального вреда. Скажите пожалуйста какими нормами российского законодательства регулируется возмещение морального? На что следует ссылать при доказательстве причинения морально вреда? В каком размере на практике суды удовлетворяют требования возмещения морального вреда в подобных случаях?

Меня зовут Елена. Была избита, в результате чего наблюдалось сотрясение головного мозга и разрыв сетчатки глаза. В течении одного месяца была нетрудоспособна. Заведено уголовное дело у мирового судьи по статье 115 У.К. Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление о возмещении материального и морального вреда. В каком размере запрашивать иск о возмещении морального вреда? Возможно ли составить одно исковое заявление о возмещении материального и морального вреда? Прилагаемые документы: справка с места работы о среднем заработке, медицинские справки, чеки/затрата на лекарства/,результаты мед. экспертизы.

Мой ребёнок получил травму позвоночника в детском саду. Хочу подать иск об возмещении материального и морального вреда. Как правильно составить иск?

5 дней назад у детей убили родителей, все произошло на глазах у дочери, и пока идет следствие хотели бы заявить о возмещении материального и морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Травма глаза получена в 1958 году на производстве. Назначена 3 группа инвалидности. Недавно узнала о возможности получения компенсации за моральный вред. В соцстрахе, где я получаю ежемесячную выплату в возмещение вреда здоровью меня проинформировали, что я имею право на возмещение морального вреда. Однако адвокат, к которому я обратилась сослалась на то, что правила возмещения вреда приняты в 1992 году и обратной силы не имеют. Как Вы считаете стоит ли мне подавать иск о возмещении морального вреда? На какую норму закона ссылаться, чтобы на меня распространился закон 1992 года? Каким образом можно доказать нравственные страдания? И это должны быть нравственные страдания, которые меня мучают, после вступления в силу «Правил возмещения вреда»?

Как правильно составить иск по поводу возмещения материального и морального вреда по кражы телефона.

Скажите пожалуйста, когда и как подать иск о возмещении материального ущерба от преступления и возможно ли при этом добится возмещения морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение