Как избежать уголовной ответственности при задолженности банку Хоум Кредит в 50000 рублей?

• г. Калининград

Можете мне помочь?

Всё дело в том что я должен банку Хоум Кредит 50000 рублей.

И по истечению обстоятельств меня уволили с работы, а дело передали коллекторской компании. Не знаю как быть нашёл работу, но она не даёт стабильный заработок для оплаты. Подскажите что можно сделать, переживаю за то что могут посадит. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

За это вас не привлекут к уголовной ответственности и не лишат свободы , не переживайте - платите как сможете хоть минимальные платежи

Спросить
Пожаловаться

Сергей Владимирович вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я взял кредит 500 тысяч рублей, выплатил около 50000 тысяч. Меня уволили с работы ищу работу. Просрочка кредита 2 месяца. Звонят с банка угрожают уголовной ответственостью за не уплату. Скажите могут меня посадить в тюрьму?

У меня кредит в банке 230 000 рублей! Как только взял его, через пару недель меня уволили, не могу выплачивать даже часть, писал заявление на реструктуризацию - отказали! Не знаю что делать, работу пока не могу найти и думаю не скоро найду! Подскажите пожалуйста чем мне это грозит! Могут ли за это привлечь к уголовной ответственности или ещё хуже посадить?

Должен банку 30000 рублей дело передали коллекторам грозятся подать в суд и привлечь к уголовной ответственности, могут ли они это сделать и по какой статье...

Могут ли коллекторы, которым передали дело о неоплате кредита, привлечь к уголовной ответственности, если оплат по кредиту не было, сумма кредита была 100000 рублей, а сам кредит брался в 2010 году?

Взяла кредит в хоум кредит банке 50 тысяч рублей на ремонт дома. С документами все честно (справка с работы...), но не разу не платила по кредиту из-за сложившихся обстоятельств. Банк передал дело коллекторам, а они теперь угрожают статьей 159 ук рф, что делать?

Я потеряла работу, средств на оплату задолженности по кредиту нет. Долг составляет 14000 рублей. В Альфа банке, что мне грозит, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Суд присудили уголовный штраф в размере 100000 рублей, меня уволили с работы из за этого, оплатить нечеиюм, ходатайство назначили, но справки с работы мне не дают так как уволили, какой может быть исход. Замена приговора, могут посадить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в восьми банках кредиты пенсия 8000 рублей с работы из за звонков банков меня расчитали одна пенсия какие то банки забрали пенсию а пристов мне звонил и говорит что холм кредит завёл вроде бы уголовное дело могут ли они посадить меня в тюрьму 62 мне года я знаю что я должна и отдавать нужно пенсия и то забрали банки как пристов сказал это всё через суд но я не присутствовали и повесок ни каких не было видимо холм кредиту не хватило на выплату пенсионных денег.

Я потеряла работу, средств на оплату задолженности по кредиту нет. Долг составляет 14000 рублей. Что мне грозит, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Как мне быть если мой договор по кредиту банк уже передал коллекторному агенству? Дело в том что со мной работает человек и он мне обещал помочь что всё уладит. Да!вроде мне сделали рассрочку и оплата снизилась до 2900 рублей. Банк хоум кредит прислал мне сообщение что мой договор по кредиту передан в коллекторское агенство. Я связался с коллекторским агенством и объяснил что оплата у меня теперь снизилась до 2900 рублей. Ну!они требуют подтверждение письменное и на слово не верят. А!где я им возьму это письменное подтверждение. Если у меня его нет. мне его передал человек устно на словах что у меня оплата будет теперь 2900 рублей. С уважением! Балбашев сергей викторович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение