Несоответствие выплаты при рождении ребенка - ошибки или недоразумения?
199₽ VIP

• г. Вологда

В 2013 году я родила ребенка. Единовременная выплата при рождении ребенка, насколько я знаю, составляла чуть более 13-ти тысяч. Я же получила меньше 5 тыс. рублей, даже меньше МРОТ, возможно ли такое? Я работаю у ИП. Это я чего-то не понимаю или они напутали?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь всоцзащиту

Спросить
Пожаловаться

В случае рождения ребенка выплачивается единовременное пособие, размер которого в 2012 году составляет 14266,12 рублей

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году размер пособия составлял 13087 рублей. Вы имеете право обратиться в прокуратуру за защитой своих прав.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Судя по всему вас обобрал работодатель.Обратитесь в полицию.Я вам привел размер пособия по Вологде.

Спросить
Пожаловаться

В период 2012-2015 года работала официально. В 2015 году уволилась, а в 2016 родила ребёнка, получала пособие по уходу до 1,5 лет как безработная. В 2019 году родила ещё одного ребёнка, и так же получала пособие по уходу до 1,5 лет от соц. Защиты как безработная. В 2020 году вышла на работу, выплату пособие до 1.5 лет приостановила. Взяла в 2020 году больничный, рассчитали исходя из мрот. Могу ли я заменить 2018 и 2019 года при расчете больничного на 2014 и 2015 г? Так как в период 2016-2019 года появились дети.

Я родила 11 августа 2015 г. ребенка, я и муж безработные. Единовременное пособие при рождении ребенка на 2015 год составляет 14497,80 рублей. Сестра родила 3 августа 2013 году, ей перечислили пособия в размере 27000 рублей (она и муж на тот момент были безработные). от чего зависит размер выплаты?

У сотрудника в 2017 году зарплата в месяц составляла 40 250 рублей. В августе 2017 г. у него родился второй ребенок. На этот период у него суммарный доход составлял более 350 т. рублей. ВОПРОС: ЛЬГОТА на подоходный налог при наличии 2-х детей действительна с момента рождения ребенка, или только с начала 2018 года?

По поводу заработной платы, в 2018 году я получал чуть более 9000 тыс. чистыми, сейчас МРОТ подняли до 11200 тыс. а получил я так же,имеет ли право работодатель платить меньше МРОТ.

Первый ребёнок рождён в 2017 году. На него я получала выплаты до 2019 года. Потом написала отказ в опеке. Родила в 2020 году ещё одного ребёнка. Стоит ли мне ожидать путинских выплат (ежемесячного пособия при рождении первенца?) Материнский капитал я получила, как на первого ребёнка.

30 недель, время уходить в декрет, наступит 4 декабря 2014 года. Выплаты будут считаться исходя из среднего заработка за 2012 и 2013 год, но в этот период я работала с перерывом в полгода и получала минимальную з/п. Могу ли я доработать до января 2015 года, чтобы выплаты считали за 2013 и 2014 год?

И еще вопрос, у меня постоянная регистрация в Екатеринбурге, проживаю я в Санкт-Петербурге, там же работаю и состою на учете. Из федерального бюджета СПб выплачивается единовременная компенсационная выплата при рождении первого ребенка 22750 руб. Положена ли она мне без регистрации или в случае, если я сейчас на 3-м месяце беременности сделаю временную регистрацию на год или более?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я украинка. Родила в Москве. Замужем за москвичом. Ребёнка автоматом зарегистрировали по месту прописки отца. Получили только лужковские выплаты-дополнителтная единовременная выплата как помощь молодой семье. Имею ли я право на елиновременную выплату при рождении ребёнка на Украине?

Мой страховой стаж чуть больше года. Провела на больничном 1,5 месяца и получила пособие в размере 5 тыс. рублей. Я так понимаю расчет велся из размера минимальной оплаты труда, но ведь мой страховой стаж более чем 6 месяцев. Что делать в данной ситуации? Средняя зарплата за месяц составляла порядка 25 тыс. руб. и по закону мне положена выплата 60% от моей зарплаты, а не МРОТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение