Что делать после ДТП, если пострадали в результате наезда на пешеходном переходе - рекомендации и права пострадавших

• г. Калининград

Сегодня мою маму и сестру сбил прямо на пешеходном переходе. Установлено сотрясение черепного мозга у обеих, и множество ушибов. Водитель признал свою вину, извинился. Ничего толкогого сказать нам не смогла. Прошу помочь мне, расскажите поподробнее, что я должна предпринять, какие права за нами, и что мы должны требовать от виновника ДТП.

Заранее, благодарю и надеюсь на скорый ответ. С уважением, Лера.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Когда осуществлен наезд на пешехода на пешеходном переходе, то водителю вряд ли удастся избежать серьезных неприятностей.

Конечно, у него могут быть смягчающие обстоятельства: слабая освещенность улицы или неисправность транспортного средства, которые могут доказать его невиновность.

Однако в большинстве случае ему грозит наказание:

Административная ответственность. В том случае, если человек в результате наезда получил легкие повреждения. Максимум – арест на пятнадцать суток или лишение водительских прав (сроком до одного года).

Уголовная ответственность наступает в случае причинения тяжких телесных повреждений или смерти пешехода. Водителя могут приговорить к нескольким годам тюремного заключения, и поэтому ему необходимо обратиться к компетентным адвокатам за помощью.

Только квалифицированный юрист сможет грамотно разобраться с ситуацией и предоставить человеку гарантии на успешный исход дела.

Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Лера, если был протокол ДТП, то Вы должны пойти к следователю и просить копию протокола ДТП. Если дело будет закрыто. Отдельно обращайтесь в суд.

Если есть вопросы заходите на страницу. Консультация платная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вашим родным причинили вред здоровью. Кроме того возможны убытки (расходы на лекарства, неполученный доход и т.д.) и моральный вред, взыванный причиненными физическими и моральными страданиями.

Все это должен возместить виновник ДТП.

Часть вреда здоровью возместит страховая компания (ведь у водителя был полис ОСАГО). Остальное Вы вправе требовать с него в судебном порядке.

Для установления убытков очень важно правильно оформлять документы. Например, на все приобретаемые лекарства должен быть выписан рецепт по установленной форме (а не простой бумажке).

Моральный вред вы оцениваете сами, а решит все равно суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мою свекровь на пешеходном переходе сбила машина. Установлено, что водитель (виновник ДТП) превысил скорость. Свекровь попала в больницу с сотрясением мозга и ушибами. Что грозит водителю?

Родственница попала в ДТП переходя дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате её сбил автомобиль, принеся телесные повреждения. После обследования в скорой помощи установили (Сотрясение головного мозга, гематома на затылке, сильный ушиб тазобедренного сустава.) назначена томограмма головы. Водитель виновник ДТП с места не скрылся. ВОПРОС Что грозит водителю и какие возмещения требовать с него?

В ноябре меня сбила машина на пешеходном переходе, водитель предлагает 100 тыс. рублей, говорит что если я его лишу водительских прав, то он вообще ничего не будет выплачивать. У меня сломана нога, множество ушибов, получила сотресение мозга (влетела в лобовое стекло). Подскажите пожалуйста, какие я имею права?

Мою маму сбил автомобиль на пешеходном переходе виновник не остоновился скрылся с места дтп после чего был пойман сотрудниками дпс у мамы сотрясение мозга сломана рука выбиты передние зубы много гиматом нам сказали что виновника немогут привлечь к уголовной ответствиности.

Добрый вечер. Моего сына сбила машина, на пешеходном переходе. Есть свидетели, видео, приезжала скорая, ГАИ. Ребенок находился в больнице больше 10 дней. У него сотрясение мозга, трещина в плече, множество ушибов. Виновник аварии с нами даже не связался, не узнал, как у ребенка дела. Как нам быть?

Мою супругу сбила машина на пешеходном переходе, когда она переходила на зеленый сигнал светофора (есть свидетели) В результате открытая чмт, сотрясение мозга, множество ушибов... ее реанимировали в больницу, забрал ее в тот же день, дома лежит уже третий день... Вопрос: Что грозит водителю? Что мы можем с него взыскать? После ДТП с нами ни ГИБДД, ни виновник аварии не связывались.

Пьяный водитель сбил жену на пешеходном переходе. У нее перелом ноги и множество ушибов по всему телу примерное востанновление от одного месяца. Что грозит водителю? И какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына 17 лет сбила машина на пешеходном переходе. Получил закрытую черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга и множество ушибов. Переломов нет. был суд назначил водителю наказание в виде административного штрафа 3000 руб. страховая компания его закрылась водитель нам не чего не оплатил. И не будет оплачивать нам материальный ущерб. Прошло уже месяц после суда. Что нам делать? Тамбов.

Сбила машина на пешеходном переходе, виновник вину признает, регистратор все снял. У потерпевшей зашитый лоб, ссадины, ушибы колен, рук, сотрясение головного мозга, закрытая череп мозговая травма. На какие выплаты рассчитывать.? Что грозит виновнику дтп? Можно ли сейчас требовать денег на лечение и тп услуги?

Вопрос: мою дочь сбила машина на пешеходном переходе (зебра) . Водитель сам увезти её в больницу. У дочери сотрясение мозга, ушибы бедра, колена. Лежит в больнице.

Какую компенсацию мы можем требовать с виновника (водителя) ? Без суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение