Вопрос алиментов при воспитании ребёнка - правильно ли выплачиваю 25% и каковы обязательства по содержанию женщины?

• г. Калининград

Я один воспитываю дочь, встретил женщину живем гражданским браком, родился сын, она подала на алименты, выплачиваю 25% правильно ли это, негде не работает грозится что подаст еще и на ее содержание.

Ответы на вопрос (1):

У нее есть такое право, если вы работаете - может подать и на ваше свое содержание

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе и воспитываю дочь сама. Бывший супруг платит алименты. Я имею постоянное место работы с достойным окладом, дочь ходит в сад. Сейчас я встретила мужчину и мы решили создать семью и живем гражданским браком втроем - я, дочь и гражданский супруг. Моей матери мой выбор очень не нравится и она грозится лишить меня родительских прав и забрать дочь. Может ли она это сделать?

Брат жил гражданским браком с женщиной которая родила ребенка ей 1,9 месяцев, живет с другой женщиной она тоже родила ему ребенка ей-6 месяцев. Первая женщина подает на алименты, хотя регулярно он отправлял ей по 5 тысяч рублей, просит 1 МРОТ на содержание. Сколько будет он выплачивать алименты, ведь у него есть еще ребенок на содержании.

Я нахожусь в гражданском браке, у гражданской жены двое детей. От предыдущего брака имею двоих детей, сын живет со мной, дочь с бывшей женой, которая подала на алименты. Я в ответ тоже подал на алименты на содержание сына, но бывшая жена не работает, какое решение?

Сын в гражданском браке имеет ребенка, в настоящее время он не живет с женой, она живет сейчас с другим гражданским мужем, гражданская жена подала иск на взыскание алиментов на содержание ребенка от нашего сына, но в настоящее время сын не работает, т.к. на селе нет работы, в какой сумме ему присудят алименты и как ему надо будет платить.

Здравствуй подскажите пожалуйста. Мы с женой жили гражданским браком у нас двое детей несовершеннолетних. Она загуляла и нашла себе нового мужа. Сына оставила жить со мной а дочь забрала. Дети записаны на меня. Может ли она подать на алименты? Сына воспитываю я и живёт он со мной. Нужно ли сделать опекунство или что то ещё документально подтверждающее что сына я воспитываю? Могу ли я сам перечислять алименты? Могу ли я открыть счеча на детей в банке и перечислять алименты? Как сделать правильно?

Воспитываю сына от первого брака с женой, после развода, договорились: она-дочь, я-сына. Получилось так, что женщина, не жена, забеременела и родила от меня еще одного ребенка, без моего согласия, - установила отцовства и алименты. Она работает. Можно ли оспорить алименты, ведь я воспитываю сына один и денег нам самим не хватает.

Сын проходил срочную службу. Ездили с мужем навестить сына, с собой брали девушку сына. Она забеременела. Сын пришел с Армии и они стали жить вместе. Вскоре родился ребенок. Сын признал отцовство зарегестрировав ребенка на себя. Прожили вместе они полгода в гржданском браке и разошлись. Девушка подала на алименты на ребенка. Через два месяца она подает алименты на свое содержание т.к. она в декретном отпуске. Алименты на ребенка сын платит от 18000 до 21000 тыс руб. Имеют ли право присудить ему платить алименты на содержание гражданской жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос: у меня есть дочь, которую я воспитываю один (мать умерла), также есть сын от другой женщины (воспитывается ею), до достижения мой дочери совершеннолетия я выплачивал алименты сыну в размере 1/6, теперь мать сына подала иск, чтобы я платил 1/4, но моя дочь все еще учится в школе и собирается поступать в вуз. Могу ли я опровергнуть этот иск и что для этого нужно? Заранее спасибо.

Мы с первой женой развелись она подала на алименты на себя и на ребенка. У меня новая семья, живем в гражданском браке у нас родился ребенок. Мы тоже подали на алименты. Теперь бывшая хочет подать на увеличение на свое содержание. Что сделать, чтоб ей не увеличили алименты на ее содержание?

Мы с мужем не зарегистрированы, родился сын у нас, установили отцовство, сейчас не живём вместе, я студента. На Аллименты подала, а вот могу я податьв суд на моё содержание, чтобы он выплачивал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение