Как разделить совместно нажитый просроченный кредит при разводе - выплаты одним платежом или частями?

• г. Волгоград

Я с мужем в разводе. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Хочу разделить совместно нажитый кредит через суд. Кредит просроченный и не платится полгода (задолженность около 60 тыс. руб). Могу я поделить просроченный кредит и мне сразу всю сумму нужно будет выплачивать или частями?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, можете. Разделу подлежит не только совместно нажитое имущество, но и долги.

Платить кредит нужно будет согласно кредитному договору, это суд не решает, только раздел долга.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, можете попробовать.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент нахожусь в процессе развода. Не можем с мужем поделить совместно нажитое имущество: Автомобиль (куплен в кредит, оставшийся долг на настоящее время примерно 100 тыс. руб.), Квадроцикл (также в кредите (до недавнего время не знала про кредит, муж взял, не советуясь со мной, оставшаяся сумма также около 100 тыс. руб.). На моё предложение всё продать, погасить кредиты и поделить оставшуюся сумму пополам, муж отказался, не хочет продавать Автомобиль. Но и делить также не хочет, говорит, что всё принадлежит ему, аргументирует это тем, что выплачивал кредит сам, т.к. я нахожусь в декретном отпуске. Как быть в такой ситуации?

Есть кредит в банке, и есть по нему задолженность, банк требует погасить всю сумму по кредиту и в одностороннем порядке расторгнул договор и передал дело в суд, а я сейчас нахожусь в декретном отпуске и не могу выплатить всю сумму сразу. Можно ли как то выплачивать частями этот долг?

Исковые требования заключались в разделе кредита приобретенного в браке после развода я выплатила 126 тыс. руб остаток по кредиту 318 тыс руб просила обе эти суммы разделить солидарно между мной и ответчиком суд признал кредит совместно нажитым имуществом но разделил только выплаченную сумму 126 тысю а 318 тыс. не признал к разделу ссылаясь на то что супруг не подписывал договор о кредите. Могу ли я в апелляционной жалобе просить разделить только сумму в 318 тыс. и будет ли законным решение а присужденных мне 65 тыс в районном суде?

Поделять ли кредиты нажитые в браке при разводе. Все кредиты на мне. я нахожусь в декретном отпуске.

Подаю иск на мужа на своё содержание. Получает он около 50 тысяч руб. хочу потребовать мне выплачивать 5000 руб, потому что нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. нужно ли объяснять, почему именно такую сумму я прошу?

Развелись с мужем в феврале, сейчас подала иск по разделу имущества и долгов по кредитам. Брала потребительский кредит на 5 лет на покупку квартиры, на момент развода осталось платить еще 3,5 года, ежемесячный платеж 25000 руб. Вопрос как будет выплачивать бывший супруг остаток по кредиту? Будет ли делиться ежемесячный платеж или взыскана половина выплат в период брака, или только сумма выплат после развода до момента подачи иска? И как в дальнейшем подавать иск по взысканию выплат по кредиту (остаток по кредиту составляет около 700000 руб.) ежемесячно, через полгода, год? И как будет ему определено выплачивать: всю сумму сразу, по частям ежемесячно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты на ребенка и себя. На какую сумму я могу расчитывать по алиментам на себя? Существует ли минимальная сумма? З.пл мужа около 60 тыс руб.

Пожалуста общенажатые в браке кредиты возможно ли разделить по полам после развода?... у меня 4 кредита брала на себя находясь в декретном отпуске, так как супруг работает неофициально... могу ли я эти кредиты (тратились они совместно) через суд поделить в оплате пополам.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Мой доход ежемесечно составляет 50 руб. Имею просроченый кредит. Могу ли я написать заявление в банк и просить его простить мне кредит если я не плачу его полгода!? Сумма долга была полгода назад 60000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение