Как напечатать дополнение к договору о совместной деятельности на повышение арендного места.

• г. Уральск
Ответы на вопрос (1):

Пишите название - Дополнительное соглашение к договору №, дата , дальше преамбула как в договоре и суть изменений.

Спросить
Пожаловаться

После 33 лет работы на одном предприятии мне предложено подписать новый трудовой бессрочный договор. Однако в договоре не указаны условия оплаты труда (должностной оклад и т.д.). Условия оплаты труда установлены в дополнении к договору, однако, это дополение действует до конца 2009 г. А далее, предлагается подписать новое дополнение с новыми условиями труда (гораздо худшими). Трудовой кодекс не предусматривает такую форму трудового договора. Насколько все это законно?

Означает ли мой отказ от подписания такого дополнения прекращение действия трудового договора. Если нет, какие условия оплаты труда действуют в дальнейшем?

На работе выдали дополнение в должностную инструкцию. Я расписался, но теперь передумал и хотел бы отказаться от этих дополнений. Если я зачеркну свою подпись и напишу о своём несогласии с этим дополнением в должностную инструкцию, то будет ли такой отказ иметь юридическую силу? Или всё же зачеркнутая подпись будет означать, что я согласен с этим дополнением в ДИ? Об изменениях условий трудового договора за 2 месяца до выдачи дополнения в ДИ предупрежден не был. И еще такой вопрос: могут ли меня уволить за отказ от этого дополнения в ДИ?

Если два юрлица - ООО подписали договор о совместной деятельности, может ли одно из этих юрлиц в это же время заключить договор подряда со вторым юрлицом не касаясь договора о совместной деятельности. Или заключить договор с третьим юрлицом и вести деятельность только от своего имени. Или если заключен договор о совместной деятельности то деятельность каждого из участников уже будет являться их общим делом, или все-таки то что указано в ДСД только это подразумевает их общее дело?

Для лицензирования медицинской деятельности нам необходимо представить "копии документов... удостоверяющих право на владение, пользование, распоряжение... помещеием, в том числе копии договора на аренду (субаренду) или совместную деятельность.." (Приказ Правительства Москвы от 30 сент. 1998 г. № 543, раздел 2, п.3).

Вопрос-согласно ГК даёт ли право договор о совместной деятельности не оформлять договор аренды помещения? Что должно быть указано в договоре о совместной деятельности, чтобы этот договор удостоверял право на пользование и распоряжение помещением?

Подаю заявление на развод по месту своей прописки, но заявление не приняли, так как заявление о регистрации брака подавали по месту прописки супруга (в другом районе), сказали ехать в суд в том районе где заключали брак или в этом же заявлении напечатать дополнения о том что не могу туда ехать из-за финансового состояния и малолетних детей, как правильно и грамотно сформулировать дополнение.

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на такой вопрос:

Мы филиал юр. лица (юр. лицо имеем статус гос. учреждения) собираемся заключить договор о совместной деятельности с ЗАО. Вопрос: 1) Можно ли нам такой договор заключить с коммерческой организацией-ЗАО? Есть ли какие-либо ограничения в этом плане для гос. учреждений, т.к. мы филиал гос. учреждения, а значит к нам применяется всё, что касается учреждений по поводу заключения договоров? 2) Как более правильно озаглавить данный договор: "Договор о совместной деятельности" или "Договор о сотрудничестве и совместной деятельности" или "Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности"? Или это неважно? 3)Не буде-ли этот договор трактоваться, как договор Простого товарищества (догвор о совместной деятельности) 4)Может ли быть договор бессрочным?

Договор о совместной деятельности г. МОСКВА

07.04. 2004 г.

Закрытое акционерное общество «Аист» в лице директора Иванова Ильи Петровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Институт органической химии (ИОХ), в лице директора Филиал ИОХ Петрова Петра

Ивановича, действующего на основании доверенности №1 от 03.03.2003 г., с другой стороны, заключили настоящий Договор. 1. Предмет договора, 1.1.Участники Договора обязуются действовать совместно для достижения общей цели - осуществление научно-производственной деятельности по развитию и использованию «Х» технологий в промышленности и медицине.

1.2.Содержание совместных работ по Договору, сроки и условия их выполнения определяются договорами, протоколами, соглашениями, которые являются приложениями к настоящему Договору.

1.3.Цели совместной деятельности будут реализовываться путем:-осуществлением производственно-хозяйственной деятельности в соответствии с целями и задачами, предусмотренными настоящим договором и Положением; - организации оказания услуг, предусмотренных настоящим договором и Положением; - передачи и использования для целей совместной деятельности финансовых, материальных и нематериальных ресурсов;

- осуществления необходимой административной, хозяйственной и экономической кооперации, оплаты услуг третьей стороны по обеспечению совместной деятельности.

1.4.Для достижения целей совместной деятельности Участники Договора могут в соответствии с действующим законодательством предоставлять друг другу материальные ресурсы, нематериальные активы, оказывать финансовую помощь и различные услуги.

2. Обязательства сторон:

2.1. ЗАО «Аист»: - осуществляет коммерциализацию разработок, выполненных Участниками Договора о совместной деятельности; - является координатором совместной деятельности, разрабатывает процедуры, программы и планы реализации проекта, ведет рекламную деятельность; - представляет для реализации проекта имеющееся оборудование, помещения, информационную базу, специалистов; - осуществляет поиск соисполнителей для организации производства; - осуществляет поиск источников финансирования; - проводит коммерческие переговоры; - осуществляет мероприятия по защите интеллектуальной собственности; - выполняет другие функции в рамках проекта в соответствии с настоящим Договором.

2.2. ИОХ: - в соответствии с действующим законодательством предоставляет для совместной деятельности научно-технические разработки, конструкторскую документацию, программное обеспечение и другие разработки; - представляет для реализации проекта имеющееся оборудование, помещения, информационную базу, специалистов;

- выполняет работы, необходимые для реализации целей совместной деятельности;

2.3.Участники Договора:-взаимодействуют друг с другом на принципах, доверия и учета интересов сторон и целей проекта.

3. Особые условия:

3.2. .Настоящий договор является бессрочным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением кассационного суда отменены решение суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции с направлением дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Как оформить дополнения? Это должно быть дополнение к апелляционной жалобе или уточнения иска? Потому что когда я пишу дополнения к апелляционной жалобе, в которой просила отметить решение суда первой инстанции, то получается нестыковка, так как решение уже отменено вышестоящим судом. Или в дополнении к апелляционной жалобе просто просить вынести такое-то решение? ЗЫ основания для дополнений есть.

Предприятие на котором я работаю желает объединится для совместной деятельности с ООО. Меня интересует следующие вопросы:

1.Требуется ли согласие трудового

коллектива

2.В какой организационно-правовой

форме может быть совместная деятельность.

3. Будет ли это совместная деятельность если предприяи\тие передаст имущество

(станки, производственный инвентарь)

но с оговоркой что управлять

(работать) данным оборудованием могут только сотрудники той фирмы в собственности которой находится

имущество.

4. Требуется ли вносить дополнение

в устав делая пометку в нем что данное

предприятие заключило договор о совместной

деятельности и передает часть имущества.

5. Подлежит ли регистрации

совместная деятельность.

Буду очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение