Как подать иск в суд по поводу нападения бойцовского бультерьера на лабрадора?

• г. Москва

Как правильно составить иск в суд? по поводу бойцовского бультерьера сильно покусал лабрадора, пришлось делать серьезную операцию. Хозяин не собирается не чего выплачивать по чекам, не собирается одеть намордник и выгуливать собаку на поводке. Тем более это не первый раз. В полицию обращались там провели расследование и сказали подавать в районный суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Собираете все справки и чеки по поводу проведенной операции, после чего, следует обращаться в суд за возмещением причиненного ущерба вашему имуществу (в соответствии со ст.137 ГК РФ - животные относятся к имуществу).

Спросить
Пожаловаться

иск вам может составить адвокат на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если есть необходимость в составлении искового заявления - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление составляется индивидуально на платной основе. Пожалуйста, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Анна, обращайтесь, можно помочь (платно).

Спросить
Пожаловаться

Мою собаку лабрадор покусал бультерьер написали в полицию заявление. Тот хозяин согласился нам выплатить сумму по чекам (нам сказал это участковый) У меня такой вопрос как составить заявление по поводу денег и что хозяин обязуется одеть намордник на свою бойцовскую собаку и выплатит все сумму по чеку. Спасибо.

У нас лабрадор. Гуляем на поводке около дома без намордника. Соседи кричат одеть намордник. Какие есть законы по поводу выгула собак?

Мою маленькую собаку покусал бультерьер, которого вывели из подъезда без намордника и поводка. Его хозяин был в состоянии алкогольного опьянения и не сразу увел свою собаку. Как я могу призвать хозяина бультерьера к ответственности и заставить возмещать стоимость лечения моей собаки (ему зашили раны и требуется рентген конечностей). Живем в Перми, участковый сказал, что он не занимается разбором укусов собак. Данный пёс уже неоднократно кусал жителей дома и их собак. Заранее спасибо.

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Я владелица Лабрадора Ретривера! Могу ли я выгуливать собаку без намордника и на поводке? Есть ли перечень собак разрешающий вынул без намордника?

У нас с мужем собака (метис), с утра я с ней гуляю в одно и то же время, когда выхожу из подьезда и захожу с боку домка, там сосед постоянно из соседнего дома выгуливает свою крупную собаку, без поводка и номордника (собака бросалась на нас уже 3 раза, один раз подушечку на лапе сорвала, пришлось срочно вести к ветеренару). Сегодня в очередной раз собака подошла к нам (хозяин даже не отогнал!) и с ходу начала бросаться, я ее оттолкнула ногой и сказала то что это не первый раз, выгуливайте свою собаку на поводке, раз она не слушается. На что мужчина сказал что раз его собака бросаетя, значитт проблема в моей собаке, она больная (к слову собака у меня всегда на поводке и занимается с кинологом). В итоге он сказал чтоб я больше тут не ходила а собаку он мою пристрелит. Ка быть в этой ситуации, помоему я попросила всего лишь элементарных вещей, около домов выгуливать собаку на поводке хотябы, не говорю уже о наморднике..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу ненадлежащего выгула собак, это без поводка, без намордника, на детской площадке, а также позволяют себе ее выгуливать, сидя за рулем, производя движение транспорта, а собака мчится за данным автомобилем, по проезжей части. Порода собаки лайка (белая), крупная. На претензии, хозяева не реагируют. Была вынужденна вызвать полицию. Полиция им сказала, как надо выгуливать, но это не возымело реакции. Собака продолжает гулять по прежнему без поводка, намордника. Что делать?

Можно ли выгуливать хаски на поводке, но без намордника? После случая, когда хаски сорвалась с поводка и прокусила лапу моей (моя была в наморднике), я возмутилась почему такая большая собака без намордника, на что меня послали и сказали, что достаточно поводка, а намордник-чтоб людей не кусали.

Покусала соседская собака написала заявление в полицию. Обращалась в трампункт какое может быть наказание для хозяев которых просили год назад выгуливать собаку на поводке ну хотя бы в наморднике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение