Право на военную ипотеку при службе в армии - рассмотрение случая с дарственной квартирой и семейным прописыванием

• г. Воронеж

Во время брака муж получил квартиру 3-х комнатную по дарственной, муж я и ребенок 8 лет прописаны в квартире. Сейчас муж подписал 1-й контракт на службу в армии, положена ли ему военная ипотека и через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право получить военную ипотеку сегодня имеют любые участники специальной накопительно-ипотечной системы или НИС. Принять участие в программе ипотечного кредитования может стать любой военнослужащий, независимо от места прохождения службы и рода войск и имущественного положения.

Спросить
Пожаловаться

Отслужил в армии срочную службу 2 года, отработал в ОВД 6 лет, сейчас хочу устроиться в армию по контракту. Подскажите, первый контракт на 3 года, при подписании 2 контракта мне положена квартира, военная ипотека? Заранее спасибо.

Я подписал 1-й контракт на службу в армии, отслужил 2,5 года, положена ли мне военная ипотека и через какое время?

После универа служил срочную службу. Подписал контракт, получил первое офицерский звание в связи с назначением на должность. Могу ли я сейчас вступить в программу военная ипотека и через 3 года взять квартиру, или надо ждать 2 контракта?

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

Срок службы в армии почти семь лет. уволен по сокращению. Лейтенант. Сейчас восстанавливаюсь. Военная ипотека мне положена? И через какое время? Спасибо.

Мной до брака была куплена квартира по ДДУ, право собственности я получила когда была в браке (квартира в ипотеке). В квартире был сделал полностью ремонт и она существенно сейчас подорожала. В квартире прописаны мой муж и ребенок от первого брака. Может ли нынешний муж после развода подать на выделение ему доли в квартире или на компенсацию по ремонту. Если в случае смерти собственника, как происходит деление таких квартир? Все вложения на квартиру произвожу самостоятельно и оплаты по ипотеке тоже.

С мужем в браке купили 2 х комнатную квартиру в ипотеку. Оформлена на мужа. Муж заемщик, я поручитель. Сейчас развелись. Квартиру покупали за 2 500 000, по ипотеке за 2 года 700 000 выплатили в период брака. По ипотеке еще платить 10 лет. На данный момент квартира выросла в цене 3 000 000. Муж хочет, что бы я отказалась от доли в квартире и выплатить мне компенсацию. Рассчитывается ли компенсация от рыночной стоимости квартиры если да, то какая компенсация мне положена, так как квартира выросла в цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту служил в МВД 3 года 11 месяцев и 8 лет армий по настоящее время сейчас оформляю инвалидность 2 группы, заключение ВВК Д не годен к военной службе, болезнь получена в период военной службы. Год назад вступил в ипотеку. Положена ли мне квартира, если я, жена и сын прописаны в муниципальной квартире тёщи и какие выплаты или страховка мне положены.

Мы с мужем состоим в незарегистрированном браке, у нас есть общий ребенок (7 лет) ребенок записан на фамилию отца, начинали жить в моей 1-комнатной квартире, он был там прописан, затем продали мою квартиру и купили 3-комнатную в ипотеку., ипотека и квартира оформлены на мужа, но с продажи моей квартиры мы покупали мебель, делали ремонт, , часть вложили первоначальным взносом, в свидетельстве о праве собственности вписан только муж, сейчас проживаем 5 лет в этой квартире, прописаны все (я, он, дочь). Во время совместного проживания был приобретен гараж, машина... вопрос: я могу у него отсудить часть квартиры в пользу ребенка и себя?

Разъясните мои права при разделе квартиры. Мы приобрели 3 комнатную квартиру в браке. При покупке я давала свое согласие у нотариуса. Квартира оформлена полностью на мужа. В квартире прописаны трое: муж, жена и несовершеннолетний ребенок. В органах опеки разъяснили, что независимо на кого оформлена квартира, при размене ребенку опять положена отдельная комната. Следует ли из наших законов, что нам положено 2/3, а мужу 1/3 квартиры? Уточните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение