Процедура и сбор документов для получения инвалидности у не доношенного ребенка, прошедшего операцию от гидроцефолии.

• г. Новокузнецк

У меня не доношеный ребенок. 4 месяца а вес 4 кг. и сделали операцию (вставили шунт в голову) от гидроцефолии. Нам пологается инвалидность и какие документы где собирать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Вам необходимо обратиться к лечащему врачу для получения посыльного листа. Врач, если сочтёт это необходимым, заполнит посыльный лист и с этим посыльным листом направит Вас к узким специалистом, чтобы они тоже внесли туда свою лепту о состоянии Вашего ребёнка по их профилю. Далее с этим посыльным листом Вас направят на МСЭ. Если на МСЭ признают Вашего ребёнка инвалидом, Вам выдадут так называемую "розовую" справку, где будет стоять надпись "ребёнок - инвалид".

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 8 лет диагноз гидроцефалия, перенес 3 операции на голову в голове шунт, тоесть шунтозависимый. А так ребенок развитый, мсэк грозятся снять инвалидность как нам быть?

Положена ли моему ребенку инвалидность? Возраст 4 месяца. Диагноз шунт-зависимая гидроцефалия. Было три операции, последняя по дисфункции шунта.

Имеет ли право МСЭ снять инвалидность у ребёнка, если у него в голове стоит шунт? После операции по удалению опухоли на головном мозге ребёнку поставили шунт. С тех пор прошло 7 лет, ребёнок растёт и развивается нормально, но шунт врачи убирать не собираются. Все это время ребёнок был на инвалидности. После очередного прохождения комиссии инвалидность не подтвердили. Могу ли я оспорить это решение?

Ребёнок выпил кислоту. Ему сделали операцию. Должны дать инвалидность. Вопросы: через какое время дают инвалидность? Какие документы нужны на оформление инвалидности? И Сколько платят о инвалидности?

Могут ли снять инвалидность если стоит шунт после впш, хотя ребенок развивается нормально, но в этом году нам надо делать операци по удлинению шунта а она платная, квоту тоже отменили.

У меня такой вопрос. Мне сделали полосную операцию на сердце. И данное время нахожусь на больничном, и буду находится 4 месяца. Я подала документы на инвалидность, так как, полагается на год, после полосной операции. Но мне сказали, что инвалидность оформляют после 4 месячного непрерывного больничного. Вопрос, оплата пенсии по инвалидности производится с момента оформления инвалидности или с момента, то есть, со дня проведения операции. ?

Прописан в КЧР. Сейчас в спб после двух операций на голову. Установили шунт в голову. Могу ли я получить ивалидность не по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали операцию на позвоночнике вставили имплантант, дадут ли инвалидность.

Моему мужу сделали операцию на сердце - коронарное шунтирование (поставили три шунта). На больничном с 10 марта 2016 года, 18 апреля 2016 года сделали операцию. После операции прошло всего 2 месяца, Сейчас отправляют на МСЭ. Там закроют больничный. Дадут ли ему инвалидность. Обычно после такой операции на больничном бывают от

до 6 месяцев.

Полагается ли ребёнку инвалидность, была врожденная катаракта в 1.3 года сделали операцию по замене хрусталика, зрение после операции +12 правый глаз. Потом вторая операция в 2,3 года вторичная катаракта после второй операции зрение +8. Носим линзу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение