Сколько будет стоить пошлина подавая в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в браке?

• г. Санкт-Петербург

Сколько будет стоить пошлина подавая в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в браке?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, госпошлина будет зависеть от цены иска.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна госпошлина будет напрямую зависеть от цены иска, которая в свою очередь будут зависеть от оценки имущества, подлежащего разделу.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

размер гос. пошлины высчитывается исходя из цены иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!!!

Цена иска определяется стоимостью имущества. Госпошлина оплачивается от цены иска.

Спросить
Пожаловаться

, и получившая свою долю данного имущества по решению суда, спустя некоторое время, вновь подать исковое заявление на раздел другого имущества нажитого совместно в браке, ранее не упоминавшемся в первом исковом заявлении?

Я подал иск о разделе совместно нажитого имущества, при этом пошлина была заплачена из расчета суммы иска. Суд оставил заявление без движения, т.к. по его мнению, необходимо заплатить пошлину из расчета суммы нажитого имущества (в два раза больше). Правомерно ли это? Как в данном случае рассчитывается сумма пошлины?

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

Могу ли я просить суд возложить половину гос. пошлины на бывшего супруга в исковом заявлении о разделе совместно нажитого имущества.

Мы с мужем в браке с 1977 года, сейчас у нас назначен суд по разводу, муж подал заявление, но без раздела имущества. Могу ли я подать встречное заявления о разделе совместно нажитого имущества. Как правильно написать исковое заявление по разделю совместно нажитого имущества: имеется машина кио, 2 гаража в копитальном строении, имеется трактор самодельный, но оформленный, лодка с мотором Ямаха-25, дела в том, что на это имущество у меня документов нет, так как он все документы спрятал, еще в 2014 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитать стоимость пошлины при обращении в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества в совместном браке? Там какой то процент идет от суммы иска? Если да, то какой?

Подаю исковое заявление о разделе совместно нажитого дома стоимостью 870 000 рублей. Как я понимаю, пошлина составит 11 900 руб. Могу ли я в исковом заявлении просить суд взыскать пошлину (полностью или частично) с ответчика (бывший муж), так как я воспитываю наших двоих детей (алименты получаю), но по совокупному доходу я отношусь к малоимущим.

При подаче иска какую часть пошлины платить.

Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение