Задержали пьяным за рулём, прав нет, что мне грозит и как это отразится на получении будущих прав?

• г. Старый Оскол

Задержали пьяным за рулём, прав нет, что мне грозит и как это отразится на получении будущих прав?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, 30000р штраф и лишение от 1.6 до 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, очень прискорбно, что Вы сели за руль не имея навыков вождения, да ещё и пьяном состоянии. Ведь жизнь человеческая - БЕСЦЕННА! А Вы - не Господь, что бы распоряжаться людскими жизнями. Даже своей.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Если Вас внесут в базу, то получить впоследствии в/у будет проблематично. Кроме того, Вас вполне могут поставить на учет в наркологии. А это уже большой крест на многих потенциальных возможностях.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Колелга Рамазанова! Нельзя лишить того, чего нет.

У Сергея НЕТ прав.

Вы вопросы читаете. когда свои ответы штампуете?

Ответ Евграфовой Е.А не требует совершенно верен и не требует никаих дополнений.

Спросить
Пожаловаться

Меня задержали пьяным за рулём, прав на управление автомобилем нет что мне грозит? Как это может отразится на получении будущих прав?

Меня задержали пьяным за рулём, прав на управление автомобилем нет (машина моя), что мне грозит? Как это может отразится на получении будущих прав?

Я попался пьяный за рулем не имея прав что мне за это будет. Являюсь военнослужащим внутренних войск как это может отразится на службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2011 году попадался пьяным за рулем без прав наказание было 5 суток щас прошёл обучение в автошколе хочуть сдать экзамен в гаи отразиться ли как то это на получение права на вождение.

Хочу узнать что будет если я повторно попался пьяный за рулём и что грозит мне? Что будет с моей работой? И как это отразится на работе, я не работаю водителем.

В 2013 году в декабре я лишен прав за пьянку, в 2014 г. в мае совершил дтп в пьяном виде, в 2016 году опять попался пьяным за рулем без прав, права не получал. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение