Последствия насилия в отношении женщины - какое наказание грозит за угрозы с оружием, физическое насилие и оскорбления

• г. Тольятти

Если мой молодой человек (ранее судимый) из-за пустяка а иначе по неоправданной причине, применил силу в отношении меня, навёл оружие, словесно оскорбил угрожал оружием и в итоге произвёл выстрел в сторону двери, то какое ему грозит наказание? Месяцем ранее им было нанесено мне несколько ударов в том числе и в область почки (что в дальнейшем лишило меня трудоспособности) в сопровождении оскорблений, унизительного характера. Учитывая тот факт что я одна воспитываю 10-летнюю дочь, родители пенсионеры, я не имела возможности временно передвигаться. Подскажите как защитить себя? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Злата, ну что же Вы терпите? Это серьёзные уголовные преступления. Срочно обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В первую очередь надо уметь защищать себя. Я поняла, что у Вас это не первый случай насильственных действий со стороны этого товарища. И жалеть не его, а себя и своего ребенка. Надо обратиться с заявлением в полицию. и чем быстрее, тем лучше. Желательно это заявление подготовить у юриста или адвоката. Он подскажет, как Вам дальше действовать и как предотвратить дальнейшие неправомерные действия. Если хотите, обращайтесь ко мне. Мой тел.30-55-00.

Спросить
Пожаловаться

Злата, опишите каждый случай насилия и подавайте заявление в полицию;

в дальнейшем вам надо все фиксировать в медучреждениях (у терапевта, травматолога, хирирга) + обязательно проходить суд.-мед освидетельствование;

по факту применения оружия пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ "Угроза убийством"

Спросить
Пожаловаться

Мой дядя ранее судимый, нанёс запрещённым оружием, кастетом, тяжкие телесные повреждения мужчине, что ему грозит? И можно смягчить, как то наказание?

Мне угрожал человек с оружием и избил меня есть свидетель что будет ему если напесать заевление у нево есть лицензия на оружие.

Сегодня, меня оскорбили в чате Вотсап, а также угрожали мне нетяжким причинением здоровью. Оскорбил один знакомый человек, с которым я раньше работала и много для его бизнеса сделала денег. Временно не общалась с ним. А, теперь попросила помощи у него, без оскорблений. На что услышала оскорбление своей личности и угрозе своей неприкосновенности. Какое наказание ему может грозить и куда обращаться?

Может ли судимый человек ст.228 приобрести лицензию на приобретение оружия. Ранее имел оружие.

Такой вопрос. Бывший сожитель (ранее судимый) моей подруги устроился охранником и получил лицензию на оружие.. По телефону он сообщил, что уже приобрел оружие. Так вот, вопрос, что делать, в случае его угроз оружием при встрече или же, если он придет к квартире и будет угрожать? Какие могут последовать санкции со стороны органов в отношении данного индивида?

Что грозит судебному приставу, если он применил оружие в отношении сторожевой собаки? Дело в том, что судебные приставы применили в отношении собаки, охранявшей склад и находящейся при исполнении. Собака при этом на приставов не кидалась, только лаяла. Приставы были на безопасном расстоянии (собака цепью не могла их достать). Выстрел был тоже на безопасном расстоянии. Естественно, что подано заявление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 245 УК РФ. Что еще теперь грозит приставу при условии, что реальной угрозы опасаться за жизнь приставов не было, а оружие было применено?

Из травматического оружия был ранен (3 выстрела, одно в голову) мой муж, он таксист. Стрелявший был очень пьян. Какое наказание ему грозит? Наши действия как потерпевшей стороны. Муж в больнице. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если полицейский применил оружие то он как то должен задокументировать факт применения оружия? Как проверить законность его применения.

Меня в 1993 году осудили за хулиганство с применением оружия. После погашения судимости я приобрел на законных основаниях оружие. В 2015 году было внесено изменение в законодательство об оружии и права владения оружием меня вновь лишили на основании ст. 13 ФЗ об оружии. Подскажите правомерны действия МВД? Если закон не имеет обратной силы возможно ли применение закона РФ к законодательству РСФСР?!

Имел ранее опыт более 10 лет владения и пользования охотничьим гладкоствольным длинноствольным оружием. Потом был перерыв несколько лет, так как в связи с переездом сдал оружие вначале на хранение, а потом на продажу. Есть старый охотничий билет и квитанция о продаже оружия. Возможно ли сейчас получить разрешение на нарезное оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение