Отсутствие выплат алиментов бывшим мужем на двух детей с 2013 года - возможность принудительного взыскания и начисление процентов на долг

• г. Тольятти

Бывший муж с июня 2013 года не платит алименты на двух детей. На данный момент у него долг 95000 и он проживает в Финляндии с другой семьёй. можно его как то заставить платить алименты и начисляются ли проценты на долг за своевременную невыплату.

Ответы на вопрос (2):

неустойка может быть взыскана в судебном порядке

если у него имеется имущество в россии, то на него может быть обращено взыскание

Спросить
Пожаловаться

Взыскание алиментов в Вашей ситуации очень сложно. Имеет значение, какое гражданство имеет Ваш бывший супруг. Попробуйте обратиться с заявлением в Российское Посольство с приложением копии исполнительного листа. Возможно, после этого что-то сдвинется с мертвой точки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Бывший муж не платит алимент, уже пошёл 4 месяц долга, сбежал в другой город. Как можно его принудительно заставить платить.

Бывший муж не платит алименты на двоих детей. Приставы говорят, что работал, но алименты с него не взымали. На данный момент официально не работает. Имущества (квартира, машина) не имеет. Живет с родителями. Алименты не платит 3 года. Скажите пожалуста куда еще можно обратиться, чтобы заставить его платить. Заранее спасибо.

В августе 2011 года подавала на алименты. С ноября 2011 по июнь 2012 быв. муж платил, уже 2013 (скоро 2014) он как перестал в июне 12 года платить так и не платит. Звонили приставам, не чего не говорят в ответ-говорят что сообщат ему.

Как я понимаю там долг у него, как поступить что бы приставы начали работать?

Бывший муж не платит алименты 4 года, общий долг около 500000 тыс. руб.,был в розыске, приставы бездействуют. По прописке не проживает. Каким образом можно найти должника и как заставить его платить?

Бывший муж не платит алименты, на данный момент у него задолженность 480 тыс. руб. Как мне подать в суд, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав и пересчитать проценты по его долгу, если ответчик (бывший муж) проживает в Хабаровске, а я с сыном на данный момент проживаю в Воронежской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты 2 года назад, бывший муж сначала как то платил алименты, а сейчас уже 1,5 года не платит. Официально не работает. Как можно заставить его платить алименты?

Мой бывший муж не платит алименты на двух детей с 2009 года, его задолженность более 600000 рублей. На нем числится 1/2 квартиры. Можно ли как-нибудь заставить его выплатить долг?

Бывший муж отказывается платить алименты долг у него 120 тыс, пристава бездействуют, скажите как еще можно заставить его платить алименты. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение