Как купить квартиру в Челябинске на материнский капитал, если мы проживаем и прописаны в Якутии? Возможные проблемы и пути их решения.

• г. Удачный

Хоттим купить квартиру в Челябинске у матери жены на материнский капитал, но сами проживаем и прописаны в Якутии, здесь же получали материнский сертификат, какие возможны быть проблемы в оформлении этой сделки и что нужно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от возраста ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая.

Я и семья прописаны в Москве, здесь же получен сертификат на материнский капитал.

Хотим продать свою квартиру в Сочи и купить там бОльшую, а разницу оплатить средствами сертификата.

Заранее благодарна.

Вопрос про материнский капитал, я и двое детей прописаны и проживаем в квартире, принадлежащей в праве собственности, моем матери, которая тоже прописана в этой квартире, но проживает в другом месте, могу ли я купить эту квартиру, оплатив часть цены деньгами мат капитала?

Хотим купить квартиру на материнский капитал у моей мамы. Сама она проживает в на круглогодичной даче, но прописана в той квартире, которую хотим купить. Могу ли я купить квартиру на мат капитал, если там продавец останется прописаным?

Хотим купить квартиру в строющемся доме, под материнский капитал! Какие нужны документы и сертификаты, что нужно проверять у застройщика, чтобы не быть обманутым?

Можно ли купить квартиру на материнский капитал у своей матери, если в ней уже прописана я и дети?

Не возникнет ли проблем с ПФР? Может ли мама быть прописана и проживать после сделки в квартире?

У меня в августе 2016 г родился второй сын. Мы получили сертификат (материнский капитал). Я отец имею 1/3 доли в двухкомнатной квартире моей матери, мы с семьей вчетвером проживаем в одной комнате двухкомнатной квартиры в другом месте (1/2 части дарственная) где и прописаны жена и дети, а я прописан у своей матери. Вопрос: Может ли моя жена воспользоваться материнским капиталом для приобретения части в квартире моей матери?

У меня в августе 2016 г родился второй сын. Мы получили сертификат (материнский капитал). Я отец имею 1/3 доли в двухкомнатной квартире моей матери, мы с семьей вчетвером проживаем в одной комнате двухкомнатной квартиры в другом месте (1/2 части дарственная) где и прописаны жена и дети, а я прописан у своей матери. Вопрос: Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения 2/3 доли квартиры своей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в Ярославской области. Сертификат на мат. капитал получала в Ярославле. 7 мая второму ребенку исполняется 3 года. Нашла квартиру в Нижегородской области. Сделка назначена на 18 мая 2019 года. Документы на квартиру уже готовы. Оплата наличными плюс материнский капитал. Вопрос: какие документы мне нужно иметь на руках относительно материнского капитала, чтобы заключить сделку купли-продажи одним днем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение