Конфликт с директором - она заставляет меня работать во время обеда и требует написать объяснительную записку. Что делать?

• г. Усть-Катав

Директор вовремя моего обеда заставлял меня сесть за свое рабочее место (я работаю кассиром). Я отказалась. А она заставляет писать объяснительную. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Ну отказались и отказались.

Если вы считаете себя правой, то ничего не бойтесь.

Лишение премии или дисциплинарное взыскание оспорите в суде.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Марина скорей всего работодатель хочет применить к Вам дисциплинарное взыскание. Если Вы все правильно делали, то волноваться не о чем. Наверняка трудовым договором предусмотрен обеденный перерыв. Рекомендую все-таки написать обоснованную объяснительную записку, со ссылками на нормы права, трудового договора и локальных внутренних актов Вашего предприятия.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина! В соответствии со ст.107 ТК РФ видами времени отдыха являются:

перерывы в течение рабочего дня (смены);

ежедневный (междусменный) отдых;

выходные дни (еженедельный непрерывный отдых);

нерабочие праздничные дни;

отпуска.

В соответствии со ст.108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. Таким образом объяснительную Вы можете составить с указанием, на наличие перерыва на обед, однако следует учитывать собственно условия трудового соглашение,(при его наличии).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Работаю в заводе. По 8 часов час из них обед. На рабочее место пришла 12.57 а меня заставили работать. Я отказалась ответив тем что у меня еще обед. Заставили писать обьяснительную.

Кто прав в этой ситуации.

Работаю диспетчером. Смена по 12 часов. Рабочее место очень неудобное. Возраст предпенсионный. Ночи даются тяжело, поэтому задремала от усталости. Директор требует обьяснительную за сон на рабочем месте. Подскажите как действовать, чтобы избежать увольнения. И может ли являтся видео или фотосъемка (без моего согласия на это) доказательством моего нарушения. И какое наказание может быть назначено?

Начальница после 5 того неудачного ЭКО. Я в положении... начальница явным образом выказывает свое раздражение в мой адрес заставляет писать объяснительную что лишний раз из туалета задержалась потом акты составляет об отсутствии на рабочем месте... хотя само рабочее место я не покидала. Я.

Работадатель настаивает чтобы я шел на свое рабочее место и работал. Я отказываюсь по причине-на здании где находится мое рабочее место просела стена, образовались трещины. Я опасаюсь за свою жизнь. Он же требует с меня обьяснительную-почему я не работаю. Как поступить? Подскажите пожалуйста!

Уходя с работы я забыла выключить свет в туалетной комнате на работе, директор заставляет писать объяснительную Меня заставляют писать объяснительную.

Я работаю воспитателем. Заведующая заставляет меня дополнительно взять на себя обязанности ответственного за охрану труда. Я отказалась. Теперь меня заставляют писать объяснительную. Что мне делать?

Я работаю участкрвой мед сестрой. Меня заставляли поставить капельницу в процедурном кабинете. Ее назначил не терапевт. Я отказалась. Меня заставляют написать обьяснительную, мотивируя тем, что я отказалась выполнять свои должностные обязанности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня заставляют писать объяснительную, что я сплю на рабочем месте. Я на рабочем месте бодрствовала. Объяснительную писать отказалась. Мне заблокировали программу, заставив лично общаться с руководителем.

Что мне делать, если можно удаленно заставить программу зависнуть и обвинить в сне на рабочем месте? А потом уже заблокировать якобы на законных основаниях.

Пришла на рабочее место, работодатель отсутствовал. Работодатель Забыл предупредить о изменении рабочего места! Теперь заставляет отработать рабочие часы, в которые я находилась на прежнем рабочем месте. Отрабатывать часы не хочу, имеет ли право он заставлять меня отрабатывать теперь?

Если директор работает кассиром в свое рабочее время 2 часа и в субботу, свой выходной 6 часов, я должна оформить это как совместительство или нужно еще доп соглашение на совмещение и повышение зп директору? Я считаю, что достаточно совместительства с кассиром, но тогда правомерно ли то,что директор работает кассиром в свое рабочее время в будни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение