Является ли требование судьи о неуплате госпошлины законным в случае оставления заявления о защите прав потребителя без движения в арбитражном суде?

• г. Домодедово

Скажите пожалуйста, является ли требование судьи законным, если в арбитражном суде мое заявление о защите прав потребителя оставили без движения по причине неуплаты госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Дела о защите прав потребителей НЕ рассматриваются арбитражными судами. Это подсудность мировых или федеральных судов. Госпошлиной по закону такие иски не облагаются.

Спросить
Пожаловаться

Вы что-то напутали - подобного рода иски рассматриваются в судах общей юрисдикции и без оплаты государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Моё исковое заявление о защите прав потребителя оставили без движения, сославшись на статью 132 ГПК РФ и часть 1 статьи 136 ГПК РФ из-за неуплаты госпошлины.

Нужна ли оплата госпошлины?

В исковом заявлении по защите прав потребителя я просила суд вернуть мне сумму вклада с предприятия, которое подало документы на банкротство и уведомило меня об этом.

Банк подал на меня в суд. В суде я заявил встречное исковое заявление к Банку о защите прав потребителей, госпошлину соответственно не оплачивал. Судья удовлетворила исковое заявление Банка и отказала в моем встречном заявлении. Я подал апелляционную жалобу. Судья оставила жалобу без движения указав, что не оплачена госпошлина. Но ведь я подавал встречное исковое заявление по защите прав потребителей без оплаты госпошлины. Вопрос: Нужно ли оплачивать госпошлину или судья не права и следует подавать частную жалобу?

Подал исковое заявление в мировой суд по вопросу о защите прав потребителя, сумма 50 рублей, добавил еще и проценты по 395 гк рф, суд оставил заявление без движения, требует оплаты госпошлины 400 рублей за требование по 395. Правомерно ли требование суда?

Банк подал на меня в суд. В суде я заявил встречное исковое заявление к Банку о защите прав потребителей, госпошлину соответственно не оплачивал. Судья удовлетворила исковое заявление Банка и отказала в моем встречном заявлении. Я подал апелляционную жалобу. Судья оставила жалобу без движения указав, что не оплачена госпошлина. Но ведь я подавал встречное исковое заявление по защите прав потребителей без оплаты госпошлины. Вопрос: Нужно ли оплачивать госпошлину или судья не права и следует подавать частную жалобу? Просьба дать ответ с ссылками на законы и внимательно прочитать вопрос!

Суд оставил иск без движения.

1 причина, потому что я не указала данные ответчика (но кроме фамилии я их просто не знаю и не могу узнать, мне их не предоставляют. И об этом я сразу указала в заявлении)

2 причина: я не оплатила госпошлину. Указала в заявление причину неуплаты-Закон о защите прав потребителей и попросила суд взыскать с ответчика госпошлину.

Мировой суд оставил без движения исковое заявление по защите прав потребителя по причине того, что я не указал свои паспортные данные. Правомерно ли это?

Составьте заявление о выдаче судебного приказа и определение об оставлении искового заявления без движения по причине неуплаты госпошлины, отсутствия требования истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в суд подан иск о лишении родительских прав (отец лишает прав мать ребенка совместного). Суд оставил иск без движения, по причине не уплаты гос пошлины, законны ли действия судьи? Ведь иски в интересах несовершеннолетних не облагаются гос пошлиной...

Законно ли судья оставил иск без движения, по причине неуплаты госпошлины, цена иска 3,6 млн. руб..Истец инвалид 1 гр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение