Можно ли отозвать согласие по меже...? но сосед уже построил дом.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли отозвать согласие по меже...? но сосед уже построил дом.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, доброй ночи! Для ответа на Ваш вопрос нужно владеть ситуацией. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Смотря в какой форме и на что Вы дали согласие. Вообще, если такое строительство нарушает, например, противопожарные нормы, то такое согласие ничтожно.

Спросить
Пожаловаться

Мой дом с согласия соседа построен в 70-ти сантиметрах от межи. Сосед построил дом в 3-х метрах от межи и продал его. Новый владелец на этих 3-х метрах, по меже строит вдоль всего дома металлический ангар, не отступив ни на сантиметр от межи. Законно ли такое строительство? Как можно остановить, предотвратить это строительство? Куда обращаться за помощью?

Спасибо!

Соседи построили дом от межи в 1,5 м потом очень просили разрешения, теперь я захотел построить хоз постройки к меже, они пошли в контры. Могу ли я отозвать разрешение.

Здавствуйте. Покупаю участок ИЖС, участок узкий, с одной стороны сасед построил жилой дом прямо на миже.

.. с другой стороны (другой сасед) построил гораж отступив от мижи 1 метр. Так вот между ними мне надо построить себе жилой дом. сколько мне нужно отступить от каждого саседа метров? (С учетом того что один прямо на меже построин.) Чтоб комне не было претензий при оформлении дома.

Сколько отступить от межы забора соседа при строительстве бани и можно-ли построить на меже если сосед даст письменное согласие.

Построила дом в 0.5 м. от межи. Собралась оформлять. Оказалось, что нужно согласие соседа. Сосед согласие не дает. Что делать не знаю...

Покупаю участок ИЖС, участок узкий, с одной стороны сасед построил жилой дом прямо на миже... с другой стороны (другой сасед) построил гораж отступив от мижи 1 метр. Так вот между ними мне надо построить себе жилой дом.?. вопрос? Сколько мне нужно отступить от каждого саседа метров? (С учетом того что один прямо на меже построин.) Чтоб комне не было претензий при оформлении дома.

Сосед построил навес на меже. Сразу же я ему озвучил, чтобы он отступил метр от межи. В результате он отказался и навес уже построил. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил нвес от нашего окна на расстоянии около 30 сантиметров, межа проходит на расстоянии 30 сантиметров, т.е.на меже построил, и уклон в сторону нашего дома.

Сосед построил дом на меже с нашего молчаливого согласия скат крыши в нашу сторону не согласовывал с нами можно в суде добиться переделки на глухой фронтон.

Здр-те!

Сосед нарушает закон о меже, возвел забор выше установленной нормы, построил сарай для дом-х животных без соблюдения отступа от межи, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение