Как распределить алименты при наличии детей от предыдущего брака

• г. Москва

Если отец моей дочери уже платит алименты на двух детей от первого брака, то при назначении алиментов для моей дочери,25%от заработной платы будет делиться на троих детей?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Галина,50% на троих.

Спросить
Пожаловаться

Галина, Можно удержать, в пользу детей: 25% - если ребенок всего 1, 35% - если их 2 и 50% - если их трое и более, но только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Максимальный размер алиментов не более 70 % на всех детей. Часть 3 ст. 99 Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Следовательно, 50% делится на троих детей.

А до 70% от дохода - это могут удерживать судебные приставы при наличии задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать иск на взыскание алиментов в пользу моей несовершеннолетней дочери. Но её отец-мой муж уже выплачивает алименты в размере 25% от заработной платы на ребёнка от первого брака. Я знаю, что в в случае удержания на двух детй алименты выплачиваются в размере 33% от заработной платы. Как нам будут делить эти удержания, если я подам на взыскание алиментов в суд и какой размер я должна указать в заявлении?

Спасибо. Светлана.

Отец платит алименты на первого ребенка 25% от заработной платы, брака не было, сам признал ребенка. Позже в браке рождается второй ребенок. Как можно уменьшить сумму алиментов на первого ребенка не расторгая законный брак? Каким для этого может быть основание, если обращаться с такой просьбой в суд?

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. В связи с рождением второго ребенка от второго брака, алименты были разделены на двух детей. Живу во втором браке. Остатка заработной платы хватает только па погашение ссуды. Возможно ли снизить выплату алиментов? Спасибо.

Если мой муж уже платит алименты на ребенка от первого брака 25% от заработной платы и у нас родился ребенок то сколько % будут платить мне?

У меня второй развод в моей жизни. От первого брака имею сына 10 лет. Оплачиваю алименты в размере 25% от зарплаты. Вот теперь вторая жена подала на развод. От этого брака имею двух сыновей, 4,5 и 3 года. Скоро суд. Но уже есть приказ суда о выплате алиментов в размере 1/3 заработной платы. Так вот меня интересует вопросы: 1) Суд при выносе приказа учитывает выплаты алиментов от первого брака? 2) Какой размер алиментов-удержаний от моей зарплаты имеют право по закону вынести на троих моих детей? 3) Суд при выносе приказа о выплате алиментов учитывает права всех троих детей или только по заявлению второй жены принял решение - только на двоих детей, не учитывая выплаты на первый брак?

При разводе сколько процентов от зароботной платы начислят моим двум детям, если супруг уже платит алименты ребёнку от первого брака в размере 25%?

Имею ли я право подать на алименты в браке, если у нас с мужем двое детей, я в декретном отпуске, муж платит алименты на ребенка от первого брака, в размере 25 % от заработной платы. Модно ли разделить всю сумму на троих детей. Потому что мы на наших двоих детей не модем тратить столько денег, сколько удердивается алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я, находясь в официальном браке, подам на взыскание алиментов с мужа на нашего ребёнка, а муж уже является плательщиком алиментов на двух старших детей от первого брака, какую часть заработной платы с него будут взыскивать 1/3 или 1/2?

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25%,у нас трое общих детей, я хочу подать на алименты, сколько процентов положено мне на троих детей, если больше 70% заработной платы не могут снимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение