Вопрос о разделении доли бывшего мужа для ребёнка в 3-х комнатной квартире, где прописаны его сестра и мать

• г. Советск

После развода с ребёнком живём в 1 ком. квартире у моей мамы. У бывшего мужа 3 км. квартира, где прописаны его сестра и его мать (уч.в приватизации-3 чел). мой ребёнок там не прописан. Имею ли я права разделить долю бывшего мужа для ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Квартира нажита в браке?

Спросить
Пожаловаться

Приватизируемое имущество не является совместно нажитым. Поэтому претендовать Вы на него не можете.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок прописан в квартире бывшего мужа. Собственник его отец, хочет продать квартиру и деньги разделить между сыновьями. Там прописан мой сын, но живем мы в моей квартире где я прописана. Может ли отец бывшего мужа при продаже выписать моего сына? Как защитить интересы моего ребенка?

Мой муж является владельцем квартиры, в котором прописаны его бывшая гражданская жена и несовершеннолетний ребенок. Живет он в моей квартире, где не прописан. Имею ли я право после его смерти претендовать на долю его квартиры, если не прописана там?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

В 1999 году я вышла замуж. Когда родился ребенок его прописали в квартиру где был прописан мой бывший муж на тот момент. После развода ребенок остался прописаным там же и по сей день. Фактически ребенок проживает со мной в моей квартире. Владелицей квартиры является мама моего бывшего мужа. Помимо его мамы и моего бывшего мужа в квартире прописано еще 4 человека (его сестра с мужем и 2 детей). Недавно они решили без моего ведома выписать ребенка. Имеют ли они право выписать моего ребенка без моего ведома и согласия? А также меня интересует вопрос на какую долю может рассчитывать мой ребенок в данной квартире? Спасибо.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Мой бывший муж погиб. Мы были с ним в разводе, у нас ребёнок 8 лет. У бывшего мужа своя квартира. Во время нашего совместного проживания мы с ребёнком были прописаны у него в квартире. После развода переехали и прописались в квартире моей мамы. В квартире у бывшего мужа больше никто не прописан, квартира была куплена им до нашего брака. Детей у него больше нет. Имеет ли ребёнок право на эту квартиру?

Ребенок и я прописаны у моей мамы, но живем мы сейчас в квартире, где прописан муж. Квартира приватизирована на его брата, и сейчас брат выгоняет меня и ребенка. Муж от приватизации отказался в пользу брата. Имею ли я право с ребенком проживать там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мая мать квартирасъёмщица 3-х комнатной квартиры где прописаны мать я её дочь и мой сын ребёнок - инвалид. Моя сестра прописана в другой квартире. Имеет ли моя сестра права на и долю квартиры после смерти матери? Квартира муниципальная.

Имею ли я право проживать в квартире бывшего мужа, если там прописан наш общий ребенок. Квартира не приватезирована. Я там не прописана, прописаны бывший муж, его мама и наш ребенок.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение