Вопрос об ипотеке - Может ли созаемщик получить налоговый вычет, если заемщик (мать) откажется?

• г. Рубцовск

Я с матерью приобрели жилье ипотека. Мать заемщик я созаемщик. Может ли созаемщик получить вычет налоговый, если мать откажется. (заемщик.).

Ответы на вопрос (1):

Созаёмщики – это люди, имеющие право распоряжаться собственностью, полученной в кредит.

Однако в каждом конкретном случае величина участия созаёмщиков в выплате кредита и распоряжении собственностью прописывается в кредитном договоре.

Необходимо читать договор.

Есть хороший сайт Федеральной налоговой службы РФ.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году с супругой (созаемщик) в ипотеку приобрели недвижимость, я получил налоговый вычет. Закрыли ипотеку, далее продали квартиру. В 2011 году в ипотеку приобрели квартиру - я заемщик, созаемщики отсутствуют, можно ли получить налоговый вычет мне или моей супруге? Спасибо.

Приобрели квартиру (1/2 доля моя и 1/2 доля зятя). 1100000 платила я, 2800000 - ипотека (заемщик-зять, созаемщики - его жена и я). На какой налоговый вычет может рассчитывать зять, если погашает ипотеку сам?

Скажите пожалуйста если я основной заемщик, а жена созаемщик то налоговый вычет будет возвращен только основному заемщику или и мне и жене можно будет возвратить налоговый вычет и сколько в сумме должны вернуть налоговые органы?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Как мне получить налоговый вычет по ипотеке, если с мужем развелись. Он заемщик я созаемщик. Я полностью оплачиваю ипотеку.

Налоговым вычетам я пользовался 1998 году. Приобретая еще жилье 2016 году как я уже понимаю мне вычет не положено мы брали с супругой квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на меня я заемщик супруга созаемщик. А супруга может претендовать на налоговый вычет? Мы же квартиру покупаем вместе.

Скажите пожалуйста, я смогу получить налоговый вычет если квартира покупается в мою собственность и я созаемщик, а муж заемщик при ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалyйста yнас с бывшей женой имеються две ипотеки т.е. мы кyпили две квартиры где главным заёмщикам по двyм ипотекам являюсь Я. По одной из ипотек, созаёмщик (бывшая жена) полyчает налоговый вычет. Я при этом официально ни где не работаю. ВОПРОС! Может ли она по второй ипотеке полyчить налоговый вычет?

Приобрели жилье в ипотеку в 2014 году, оформили на жену. Может ли муж получить налоговый вычет и проценты по ипотеке, если жилье купили у тещи?

В 2011 году оформили договор ипотеки с мужем. Я - заемщик, он - созаемщик. В налоговой оформление вычета сделали на него (зар. плата была больше). Налоговый вычет на покупку жилья он использовал, хотим получить налоговый вычет на банковские проценты. Банк выдает справку на меня. Что можно сделать, чтобы справка была выдана на него, так как платим совместно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение