Может ли моя мама написать мне дарственную на её квартиру, если квартира находится в ипотеке.

• г. Камышин

Может ли моя мама написать мне дарственную на её квартиру, если квартира находится в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Ашот, может. Но государственная регистрация этой сделки пройдет только с согласия банка. С переводом долга по ипотеке на Вас.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца, мне и моей маме досталась двухкомнатная квартира. Квартира находиться в равных долях между нами. В этой квартире прописана и проживает моя мама. Документы на квартиру находятся у моей мамы. Получить копию этих документов или тем более сами документы не представляется возможным. Где и и каким образом я могу получить документ на квартиру юридически подтверждающий, мое право на владения долей квартиры?

Моя мама является собственником квартиры. Может ли мама подарить квартиру мне (дочери) , если в этой квартире прописан несовершеннолетний ребёнок (мой сын). Как и где можно оформить дарственную и какие документы нужны?

Я живу в квартире в которой прописана моя мама, я и несовершеннолетняя дочка. Квартира приватизирована на меня и дочку. Может ли моя мама оформить дарственную на меня, если квартиру получала она или она уже не является собственником этой квартиры.

Мама составила на меня дарственную на квартиру. Может ли её оспорить отчем если он находится с мамой в законом браке и прописан в квартире. Хотя изначально квартира была приватизирована на маму.

Скажите пожалуйста может ли мама оформить дарственную на квартиру на дочь, если она одна является собственником но квартира была преобретена вместе с мужем по ипотеки, муж прописан в данной квартире ипотека выплаченна, мужа согласие надо?

У мамы есть квартира приватизированная на нее, я живу в этой квартире. Мама хочет оформить дарственную на меня, но она замужем и квартиру покупали в замужестве. Может ли папа написать отказ от доли без нотариуса или может мама без его отказа написать дарственную?

В квартире прописаны я, мой сын (12 лет), моя мама, её брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета (половину квартиры оплачиваю я с сыном, половину мама с братом). Могу ли я разменять квартиру через суд? Имею ли я право на долю квартиры в случае смерти матери, если даже она оставит дарственную на квартиру кому то другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мама прописанны в двухкомнатной квартире. Квартира не приватизированная. Может ли моя мама оформить дарственную и приватизировать квартиру без моего согласия? Являюсь ли я единственной наследницей этой квартиры?

Уважением к Вам, спасибо!

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

, скажите мой муж может претендовать на часть этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение