Что делать, если после перехода на другого оператора интернета осталась задолженность перед предыдущим провайдером

• г. Саратов

Был заключен договор с Ростелеком на поставку интернета, через какое-то время пользования закончился очередной, оплаченный, месяц и компания приостановила поставку услуги, а т.к.качество интернета нам не нравилось, мы заключили договор с Билайн, теперь нас заваливают письмами от Ростелеком о задолженности в 1770 р.Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не писали письмо о расторжении договора, то с Вас имеют право требовать данную сумму.

Спросить
Пожаловаться

У нас был заключен договор на пользование интернет-услугами Билайн. Через некоторое время Билайн сообщает, что больше не будет предоставлять данную услугу мы полностью оплатили задолженность перед данной компанией. В это же время другая компания сообщает, что она будет осуществлять данный вид услуги и первый месяц пользования бесплатно. Проходит месяц интернет блокируют мы не заключаем договор, естественно ничего не отлачиваем, т.к. не хотим пользоваться услугами данной компании. Начинаем пользоваться другим интернетом. Через некоторое время приходит уведомление об оплате интернета за тот месяц, который якобы бал бесплатно. Начинают названивать, присылать письма с требованием оплатить 700 рублей. Но ни какой договор не заключали... только на сайте нужно было указать имя и фамилию, чтобы пользоваться бесплатно... Вправе ли они требовать оплату?

В декабре 2011 году я заключил договор с Ростелеком на поставку услуг интернет с авансовым методом расчетов, т.е. оплатил счет до 1 числа, интернет есть, не оплатил, интернета нет. Какое-то время я не оплачивал счет и услуги интернета мне не оказывались. У меня такой вопрос-должен ли я Ростелекому какие-то денежные средства, если услуги интернет мне не оказывались. Заранее благодарен за ответ.

Года 2 назад мой сын заключил договор с ОАО ВымпелКом об оказании услуг связи (Билайн). Услугами этого оператора сын пользовался в течении 1 месяца, но оплату за неполученые услуги, по всей видимости, исправно начисляли. Теперь меня заваливают письмами от ОООКредитэкспресс Финанс, с требованиями погашения задолженности, не предоставляя никаких документов об действительно предоставленных услугах, которые надлежит оплатить. Что мне предпринять?

Наша компания заключила договор на предоставление услуг интернета, с компанией Билайн, в результате чего компанией Билайн было установлено оборудование, но фактический выход в интернет мы не имеем. Поскольку у нашей компании подключены другие провайдеры, мы услугами компании Билайн не пользовались. По истечению года мы получили письмо от Билайн, где нас проинформировали, что за нами задолженность за услуги интернет, хотя доступа в интернет у нас до сих пор нет. Также мы обратились в Билайн с целью расторгнуть договор, аннулировать долг за не предоставленные услуги и произвести демонтаж оборудования, они отказываются выполнять наши требования, пока мы не погасим долг. Хотелось узнать правомерно ли компания Билайн выставила нам счет? Какие есть варианты решения данной проблемы. Заранее благодарю!

В доме, где я проживаю, сменился поставщик услуг пакета ТВ. Был Ростелеком, с 08.02.2021 заключен договор с другим поставщиком (другой поставщик заключил договор на бумажном носителе). С Ростелекомом никакого договора заключено не было, счета за ТВ услуги были включены в квитанцию коммунальных платежей от управляющей компании. Ростелеком продолжает взимать плату за услуги, которые он не оказывает. Чтобы прекратить взимание платы Ростелеком требует личного визита в офис с документами для расторжения договора, который не был заключен. У меня нет времени и возможности ехать на другой конец города для расторжения договора, который я не заключала. Законно ли требование Ростелекома?

В начале 2016 мною был заключён договор об предоставлении услуг интернета с Ростелекомом с абонентской платой 250 рублей в месяц.

25 сентября 2019 года после прихода СМС на мой телефон об очередном повышении абонентской платы за интернет на 70 рублей (было 420 рублей) я обратился в Ростелеком об расторжении договора, где мне предложили услуги предоставления интернета с абонентской платой 300 рублей в месяц и один месяц подумать без уплаты услуг абонентской платы. Я согласился и мне отключили интернет.

20 октября я вновь обратился в Ростелеком и выразил согласие на получение услуг интернета с тарифом 300 рублей в месяц, но после моего обращения, интернет так и не появился. На мой звонок в Ростелеком почему у меня нет интернета мне было отвечено что на лицевом счёте нет денег.09 октября мною был оплачено 370 рублей за предоставление услуг интернета за сентябрь месяц Ростелекому.

06 ноября у меня появился долг в размере 204.84 рубля перед Ростелекомом. Этим же числом я снял роутер в своей квартире и прибыл в Ростелеком для расторжение договора на предоставление услуг. Мне выдали акт о приёмки роутора в котором было сказано об отсутствии задолженности.

27 декабря мне пришло письмо об задолженности перед Ростелекомом 70 рублей. У меня вопрос: Какие будут последствия если я не оплачу эти 70 рублей.

С ув. Сергей.

Компания Ростелеком требует оплатить задолжность, которая была начислена за неиспользованный интернет и телевидение, после месяца пользования кабель был переведен на другого провайдера, ростелеком был все это время отключен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я расторгнул договор с ОАО Ростелеком о предоставлении услуги домашнего интернета при наличии у меня задолженности по лицевому счету за два предыдущих месяца. Обязан ли я теперь погасить эту задолженность? Специалист Ростелекома про существующую задолженность ничего не упомянул. Все документы о расторжении договора на руках.

Ростелеком просит выплатить стоимость оборудования которое было установлено при заключении договора на комплексные услуги интернет + телевидение, договор я расторгла через 1,5 месяца после подключения т к не устраиввввало качество, услуги, естественно само оборудование ростелекома мне без услуги не нужно да и никто не сообщил что необходимо будет выкупать в последствии данное оборудование в случае если я отказываюсь от услуг ростелекома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение