Можно ли подарить квартиру доставшуюся мне после развода, если она куплена во время брака. Прошло уже больше 4 лет после развода.

• г. Кинешма

Можно ли подарить квартиру доставшуюся мне после развода, если она куплена во время брака. Прошло уже больше 4 лет после развода.

Ответы на вопрос (1):

Раздел имущества был? Если квартира досталась Вам в результате раздела, то можете подарить.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подарить квартиру доставшуюся мне после развода если она куплена во время брака. Прошло уже больше 4 лет после развода. При разводе жена имущественных претензий не имела.

Хочу подать на развод, есть квартира приобретенная в браке, собственником квартиры являюсь только я, можно ли квартиру до брака подарить кому либо, и будет ли она делиться во время развода если я её подарю, согласие мужа нужно?

Квартира куплена в браке. Зарегестрирована на имя жены. Я ушёл.Подаём на развод. После развода я не лишусь своей доли? Могу ли я продать свою долю после развода? Или подарить? Соглашаться ли на развод, а квартиру продавать после? Квартира куплена после продажи наших квартир-моей и жены. Все документы об этих сделках у нее на руках. Если она их потеряет не страшно?

Квартира куплена 10 лет на мои средства в браке, после офиц. Развода прошло 7 лет. у бывшего супруга есть дочь от предыдущего брака. Правомерно ли,если я продам квартиру своей матери, согласие нотар. На продажу супруг дал, а потом она подарит ее моему сыну (родному внуку)? Насколько может оспорить это дочь бывш. Супруга?

Бывшая жена брата выгнала его из дома ровно через 3 года после развода. (После развода они жили вместе). Есть общий ребенок, 9 лет. Квартира куплена в браке, основную сумму выплачивал брат. Квартира оформлена на его бывшую жену. Брат в ней не прописан. Есть ли шансы разделить квартиру, если после развода прошло 3 года, но они все это время жили вместе, и квартира приобретена в браке? Спасибо.

Квартира куплена в браке, жена и муж собственник, сейчас развод, жена не претендует.

Может ли она после развода претендовать на часть квартиры? С момента покупки не прошло 3-х лет.

Посоветуйте пожалуйста как быть. Я одна прописана и живу в кооперативной квартире. Квартира куплена мне (теоретически), но была оформлена по договору купли-продажи на отца. Тогда родители были в браке, после развода прошло больше трех лет, раздела не было. Сейчас отец хочет продать квартиру. Мать согласна подарить мне свою «долю» в этой квартире (это ведь совместная собственность?!). Каким образом это сделать? Может есть какой то иной способ стать собственником этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отсудить квартиру себе после развода с мужем. Прошло уже 3 года муж решил делить квартиру. Квартира куплена в браке, но деньги на нее давали мои родители. В квартире прописаны я и дочка 9 лет. Подскажите, что делать?

Квартира куплена в браке, после 13 лет-развод, при разводе в мировом суде квартиру оставил мне и детям. После развода прошло 14 лет, 2 года назад выписался и зарегистрировал брак с другой, есть сын. все оплаты по комуналке делала я.только последние 2 года он платит налог за дом, т. к. бланки носят по месту прописки хозяина. Могу ли я сейчас переоформить квартиру на себя? Как это сделать?

Квартира была куплена в браке, оформлена на мужа. После развода прошло 6 лет, может ли бывшая жена отсудить половину квартиру или уже поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение