Возможно ли подарить квартиру, полученную после развода, если она была приобретена во время брака и без претензий со стороны бывшей жены?

• г. Кинешма

Можно ли подарить квартиру доставшуюся мне после развода если она куплена во время брака. Прошло уже больше 4 лет после развода. При разводе жена имущественных претензий не имела.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя подарить квартиру приобретенную в период брака, нужно согласие супруги

Спросить
Пожаловаться

Я развожусь с мужем. Детей нет, в квартире прописана я одна, приобретена квартира мной до брака, но в период брака сделан существенный ремонт на общие деньги. Муж не согласен на развод. Вопросы: 1. при разводе через суд, если я не имею имущественных претензий, может ли потребовать чего-то муж; 2. может ли муж преъявить имущемтвенные претензии уже после развода.

Заранеее благодарна,

Ольга.

Могу ли я подарить квартиру моей нынешней жене, если квартира приобреталась в период первого брака? После развода прошло 7 лет. Имущественных претензий со стороны бывшей жены не было. В квартире ни кто не прописан, я являюсь единственным собственником.

Квартира, в которой зарегистрированы бывшие супруги, куплена во время брака и свидетельство собственности оформлено на жену. При разводе муж написал заявление для суда, в котором говорилось, что имущественных претензий к супруге не имеет (заявление нотариально не заверялось, осталось в суде). После развода прошло 5 лет. При возникшем споре о правах собственности может ли играть какую-то роль вышеупомянутое заявление об отсутствии имущественных претензий?

После развода прошло 12 лет дом был куплен в браке и оформлен на жену при разводе никто претензий не имел в доме жил муж а теперь жена заявила что он потерял свое право на дом и освободил его.

Квартира куплена в браке, собственник один (жена), в разводе уже 9 лет (при разводе договорились ничего не делить-устно) из квартиры выписывался сам после развода сразу. Может ли бывший муж претендовать на квартиру?

Развод. Квартира куплена в браке, машина, гараж тоже, все зарегистрировано на жену. Как будет решаться имущественный вопрос при разводе. Квартира и гараж куплены после продажи имущества, зарегистрированного на супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло 4 года после развода. Продаю квартиру, нажитую в браке. При разводе жена имущественных претензий не предъявила. Нотариус оформил сделку купли-продажи. А в юстиции куплю-продажу не регистрируют без согласия бывшей жены. А она сейчас это согласие отказалась давать. Как быть?

Если я сейчас подам заявление на развод и напишу, что имущественных претензий не имею, смогу ли я после развода подать на имущественные претензии если захочу?

В течение месяца после брака мною была куплена квартира, жена до брака не имела доходов (не работала). прописаны ребёнок несовершеннолетний и жена. Как избежать раздела квартиры при разводе. Жена получила однокомнатную квартиру как сирота в другом городе и собирается переехать и подать там же на развод. Могу ли я оставить квартиру в дарении своему сыну без права продажи и раздела. Может ли жена после развода претендовать на квартиру и что она может сделать, если квартира будет в дарении сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение