Бабушка хочет мне подарить дом, я ее внучка, как доказать ее вменяемой?

• г. Бузулук

Бабушка хочет мне подарить дом, я ее внучка, как доказать ее вменяемой?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка находится в здравом уме, не состоит на учете в психодиспансере, не имеет психических заболеваний - и оснований не будет впоследствии для отмены сделки. В настоящее время никому ничего доказывать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка хочет подарить свою квартиру внучке. Какой налог должна заплатить внучка. Могут ли дети бабушки оспорить решение бабушки подарить квартиру.

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

У бабушки есть дом в собственности, у нее 2 детей,3 внука. Сын умер и она прописала в своем доме внучку. Внучка на данный момент совершеннолетняя. Бабушка хочет продавать дом из-за сложного мат. положения, внучка не выписывается. Хотя не платит за дом. Может ли бабушка через суд выписать внучку?

В каких случаях или с какой вероятностью ифнс могут доказать родство внучки и бабушки, если бабушка продала квартиру в строящемся доме по договору переуступки прав требования по дду внучке, а внучка хочет получить налоговый вычет с покупки.

У моего мужа у бабушки такая ситуация: Квартиру она приватизировала на внучку и после этого внучка стала избивать и всячески оскорблять бабушку можно ли бабушке как то снять с внучки приватизацию за коммунальные оплачивает только бабушка.

У внучки 1/18 доля сада, а у бабушки 17/18, внучка хочет чтоб бабушка стала единственным собственником. Что лучше оформить? Подарить/продать/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация следующая. Есть бабушка, она взяла под опеку свою внучку Машу (внучке было тогда лет 10, её мать страдала алкоголизмом), и прописала её в своей квартире, включила в приватизацию. Сейчас внучке Маше 30 лет, 1,5 года назад она получила квартиру от государства (внучка выписывалась от бабушки и прописывалась по месту работы, потом эти дома снесли и ей дали квартиру). Сейчас бабушка уже очень больна, и хочет оставить квартиру тому, кто будет ухаживать за ней. Внучка Маша отказывается отписать свои 50 % на другую внучку Лену, у которой нет жилья и которая хочет осуществить уход за бабушкой (и бабушка хочет, что бы это была именно внучка Лена). Возникла ситуация, что бабушка боится остаться одна. Возможно ли аннулировать право собственности (приватизацию) 50% квартиры внучки Маши обратно в пользу бабушки? Либо обязать передать свою долю другой внучке (Лене), которая будет ухаживать за бабушкой? При этом внучка Маша сама собирается заехать к бабушке, что бы ухаживать за ней, что бы эти 50% достались ей. Бабушке 80 лет.

Бабушка прописала внучку 10 лет назад, сейчас хочет приватизировать квартиру только на себя, т.к. внучка пьет, за квартиру не платит, ничем не помогает, и бабушка не хочет, чтобы внучка знала об этом. Скажите можно ли как-то приватизировать без внучки, ведь бабушка отвтств. Квартиросъемщик.

И можно ли подарить квартиру, если она не приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение