Уголовное дело по ДТП - амнистия и отсутствие наказания для виновника - правомерно ли это?

• г. Гатчина

20.09.2013 попал в дтп, получил тяжкие телесные повреждения. 19.01.2014 на виновника дтп было заведено уголовное дело по статье 264 ч. 1, следователь сказал что в связи с амнистией 19.12.2013 виновник не понесет никакого наказания. Правомерно ли это? Виктор.

Ответы на вопрос (3):

правомерно, но это не освобождает виновного от возмещения материального и морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Виктор, обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Под словом "никакой" подразумевается никакой уголовной ответственности, а вот гражданская есть.

Обращайтесь с иском в суд на возмещение затрат на лечение и моральный вред, только рекомендую, качественно составить исковое, дабы результат был максимальным.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Виновник аварии получил тяжкие телесные повреждения. У потерпевшего телесных повреждений, однако, сильные повреждения получил его автомобиль (фактически он превратился в лом, стоимость автомобиля свыше 3 млн. руб).

Может ли быть возбуждено уголовное дело в части того, что виновник сам себе приченил тяжкие телесные повреждения (так мне сказали в отделе дознания)?

Возбуждаются ли уголовные дела при причинении крупного материального вреда?

Если страховая компания выплатит потерпевшему сумму ущерба, в праве ли страховая компания требовать компенсации с виновника?

, у виновника дтп тяжкие телесные повреждения, (виновник дтп был трезвый), в полиции говорят будут заводить уголовное дело, почему не административное? И что грозит виновнику? Спасибо!

В июне 2015 г. попал в дтп, получил тяжкие телесные повреждения. С июня по январь 2016 г шла доследственная проверка. Уголовное дело в отношении виновника дтп было возбуждено 4.01.2016. сейчас уголовное дело закрывают в связи с гибелью виновника моего дтп, в другом дтп. как получить страховку за мой автомобиль, который ремонту не подлежит. Какие документы необходимо предоставить в страховую компанию?

При ДТП были нанесены тяжкие телесные повреждения невиновному в ДТП. В ГАИ сказали, что на виновника будет заводится уголовное дело. Какая мера наказания для виновного в ДТП предусматривается судом в этом случае? Спасибо.

Что грозит виновнику дтп, если виновник дтп получил тяжкие повреждения.

Произошло ДТП, пассажир погиб, водитель получил тяжкие телесные повреждения. Виновник ДТП признан виновным, но на контакт со следователем не выходит, пишет всякие жалобы, чтобы избежать наказания. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, и какое наказание грозит виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2013 попал в ДПТ, получил тяжкие телесные повреждения. Были назначены экспертизы, в апреле 2014 экспертом было сделано заключение, после чего следователь ушёл в отпуск, более чем на месяц. Имеются ли какие либо сроки расследования, если все необходимые документы на руках у следователя, и можно ли требовать передать материалы дела другому следователю, по причине отсутствия назначенного.

Произошло ДТП не по вине водителя, в результате чего один из пассажиров получил тяжкие телесные повреждения (претензий к водителю не имеет) . Убрали автомобиль с проезжей части и поехали с пострадавшим в травмопункт, и по факту тяжких телесных повреждений завели уголовное дело по статье 264 п.1. Законно ли это? Что в этом случае делать и что грозит?

Автомобиль был участником ДТП, было заведено уголовное дело, так как тяжкие телесные повреждения. Может ли потерпевший не дожидаясь вынесения приговора по уголовному делу, подать в суд (гражданское судопроизводство) на виновника аварии о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение