Меня уволили с работы с лишением премиальной части, не предоставив договор - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Меня уволи с работы и при расчете лишили премиальной части, отдали какие то копейки. На моё возмущение, по этому поводу, сказали, что такие условия прописаны в договоре (при устройстве на эту работу договор мне почему то на руки не дали) я попросила показать договор, но мне сказали что на данный момент в офисе договоров нет, типа подьедьте в другой раз. Очень обидно за себя, за других (я не первая и не последняя). Уже принципиально хочется с этим ООО побороться. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если Вы считаете, что с Вами произвели неправильный расчет при увольнении, Вы вправе предъявить иск в суд. Срок исковой давности 3 месяца с даты увольнения.

Спросить
Пожаловаться

На собеседовании дали домой ознакомиться с труд. Договором от ооо вк. Я согласилась и мне дали работу, сказав что договор оформим чуть позже. Моя работа не предполагает посещения офиса, все через интернет. Через месяц я пришла за зарплаттой и подписать договор. Вместо того договора сунули подписать договор с другой фирмой на др. условиях, или не отдадут зарплату. Пришлось подписать договор задним числом. Могу ли я претендовать на установление трудовых отношений по первому изначальному договору, который мне дали прочитать., тем более что зарплату выдали только третью часть.

Доброго времени.

Прошу проконсультировать.

В данный момент открыто ИП с заблокированным расчетным счетом по не уплате налогов.

Имеется допустим договор оказания услуг для юридических и физ. лиц.

В договоре прописаны условия сделки.

По оплате в условиях сделки расчет идет наличными и об этом указано в договоре.

Допустим я заключаю договор с ООО на оказание услуг.

В реквизитах прописываю свой недействительный старый номер расчетного счета и другие платежные данные.

В договоре указываю что расчет идет по передаче наличных денежных средств. Безнал не применяем.

Какие могут быть сложности в таком типе расчета при условии что расчетный счет закрыт и открытие не представляется возможным из за налоговых долгов.

Думаю проверять они не будут блокнут ли мой счет или нет, когда речь идет о расплате наличкой.

В таком типе расчета мне потребуется при принятии оплаты наличными дать какой нибудь бланк или чек?

Благодарю.

Я работала по трудовому договору и уволилась еще 11 января. Расчет мне так до сих пор и не выдали... Трудовой договор мне тоже при устройстве не отдали после подписи, хотя администратору, напоминала что бы вернули вторую часть договора. Звоню в эту фирму все кормят завтраками. Могу ли я на них заявить куда-нибудь и взыскать с них свой расчет, договора о том что я там работала у меня нет и не каких других документов подтверждающие работу в этой кампании тоже. Или хотя бы сделать так, что бы работодатель заплатил штраф, за то что не отдали трудовой договор, куда нужно обращаться?

ООО"А" - Зкакзчик и ООО "Б" - Подрядчик, заключили договор на выполнение работ. Работы выполнены не в полном объеме и не срок (по условиям данного договора).

Подрядчик сдал, а Заказчик подписал Акт о выполнении части работ на 2,5 месяца позже, чем указано в Договоре. Закзчик оплатил Подрядчику часть денег по сданному Акту выполненых работ. Расплатится полностью сразу Заказчик не смог. Получения оставшейся части денег подрядчик ждать не захотел и направил исковое заявление в Арбитражный суд. Заказчик направил встречное заявление о взыскании с ООО "Б" неусойки за несвоевременно выполненые работы и за не полностью выполненный объем работ. Санкции по этим пунктам прописаны в Договоре. Данный Договор подписан Сторонами с указанием дат под подписью (собственноручно написанными) при подписания договора каждой Стороной.

Решение суда: "...Иск ООО"Б" - удовлетворить, а иск ООО "А" - отказать. (Т.К. пункт 1.4. Договора написан: Подрядчик приступает к выполнению работ с момента подписания настоящего Договора. Окончание работ - 31.12.2207 года. П.1.5. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до 31.12.2007 года. ) - т.е. договор является незаключенным."

Моментом подписания нашего договора является конкретная дата (9.11.2007 г.) стоящая под каждой подписью Сторон, собственоручно ими написанная. Почему договор посчитали незаключенным? Возможно ли другое рассмотрение данного вопроса?

Бригада отделочников стала сотрудничать со строительной фирмой. Договорились работать по договору подряда, составили договор, отделочники подписали, отдали на подпись в фирму. Мастер (из этой фирмы) просил начать работу сразу, так как горят сроки (в договоре поставили дату, с которой фактически начали работу). Люди стали работать, спрашивают насчет договора кормят завтраками, часть работы сделана (по договору оплата должна быть - аванс (единовременно) и каждый месяц по сделанной работе). Ни аванса, ни других платежей так и не было (опять кормят завтраками). Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Часть работы уже сделано, на данный момент на объект не выходят (3 дня)

Помогите пожалуйста. Я работаю в ООО около 1,5 года на полставки, официально. Работодатель задерживает заработную плату уже 4 месяца. Что делать, на что при этом имею право? При этом при устройстве на работу трудовой договор мне на руки не выдали, я его вообще не видел, и сказали что-то типа: мы трудового договора не оформляем, у нас все официально. Могу ли я требовать трудовой договор с работодателя? Чем грозит то что он не был мне выдан?

Заранее спасибо!

17 января заключили договор с подрядчиком по ремонту квартиры. По условиям договора подрядчик обязан выполнить работы в течении 30 рабочих дней с момента подписания договора. По факту ремонтные работы закончены 7 апреля. По условиям договора при нарушении предусмотренных договором сроков выполнения работ подрядчик выплачивает заказчику пеню в размере 1% от стоимости работ не выполненных в установленный срок, за каждый просроченный день. Какие мои действия и как узнать о подрядчика стоимость работ в договоре они не прописаны. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор птицефабрики заключил договор с Лазаревым на ремонт офиса правления птицефабрики. Ремонт должен был быть осуществлен в течение четырех месяцев, со дня заключения договора. При этом в договоре прямо предусматривалось, что начальным сроком выполнения работ является дата подписания договора. В договоре также определена стоимость работ в виде сметы.

Какой договор заключили стороны?

Применяются ли к гражданско-правовым договорам нормы трудового права?

По каким признаками можно отличить договоры подряда от трудовых договоров?

Я нахожусь на 9 недели беременности, меня лишили премии, при этом не объяснив по каким причинам (не может ведь быть такого, чтобы просто так лишить премии, должно быть прописано за что, с чем несогласны в моей работе), более того в договоре прописан мой официальный оклад и даже его мне неполностью выплатили (разница около 100 руб.), также меня привлекали к сверхурочной работе (2 раза я выходила в выходные и один раз оставалась после работы) но и за эту работу мне ничего не заплатили. Подскажите как мне получить сполна мои заработанные деньги.

Заранее спасибо, очень жду ответа.

На собеседование при устройстве на работу были предложены определенные условия труда, однако при приеме на работу в трудовом договоре были предложены другие условия. Обязан ли был работодатель письменно предупредить меня об изменении условий трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение