Как избежать наказания за дорожное происшествие, о котором не было известно

• г. Энгельс

Во время маневра поцарапал стоящую машину, аварии не заметил и уехал, обо всем узнал только в гбдд, с потерпевшим вопрос уладил, но сказали будет суд и мне грозит наказание, можно ли его избежать?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если Вы в объяснениях укажите что не знаете о чем идет речь и на Вашей машине не будет следов столкновения, а также у Вас будет 100% алиби в момент предполагаемого ДТП!

Спросить
Пожаловаться

Мне создали помеху и что б избежать аварии я случайно задел другую машину стоящую рядом и не заметив что повредил его машину я уехал. После хозяин этого автомобиля увидев это позвонил ГАИ и оформил ДТП и моя машина теперь в розыске. Что мне делать что б избежать лишение прав за скрытия с места ДТП.

Я выезжая со двора поцарапала стоящую машину которая перегородила выезд, но я этого не заметила т. к. несколько раз наезжала на бардюр. И уехала. Будет суд что можно предпринять.

Какое наказание может грозить водителю если он с парковочного места при совершении маневра повредил (поцарапал) бампер рядом стоящей машины и уехал?

Нам позвонили с гибдд и сказали, что мы когда выезжали с парковки, поцарапали, стоящую в неположенном месте машину и уехали. Говорят, что есть 2 свидетеля, которые и назвали номер нашей машины. Мы сами ничего не заметили, когда выезжали, да и на нашей машине не видим новых следов. На экспертизу ещё не возили машину. Что будет, если выяснится, что это всё-таки мы поцарапали?

Поцарапал чужую машину на чужой машине на парковке супермаркета, запаниковал и уехал, были камеры и свидетели, хозяину машины еще не сказал! Что делать теперь и какое наказание ждёт за это, и как его избежать, если это возможно?

При парковке задела стоящую машину. Сразу не сообразила вызвать ГИБДД, отъехала, но оставила свой номер телефона на машине. Водитель поврежденной машины, не заметив ничего, уехал, но на следующий день позвонил. Его страховая говорит, что надо вызывать ГИБДД, но мне тогда грозит наказание за оставление места ДТП. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совесть замучила: выезжая, поцарапал рядом стоящую машину. Заметил только по истечении 6 часов. Хозяин машины через 2 суток поднял шум (царапина на авто, вмятин нет). Признаться сил нет. Чем мне это все грозит? Если срок давности? Есть ли свидетели-не знаю. Заранее благодарен.

Незаметил как царапнул машину и уехал, грозит лишение прав. Есть ли возможность закрыть этот вопрос если потрадавший, на разборе ДТП, заявит что ошибся и поцарапала его не моя машина?

Только дома заметила зарапину на бампере. Это ДТП? Какое будет наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение