Как решить ситуацию, когда покупатель отказывается выплачивать оставшуюся сумму после смерти щенка йоркширского терьера?

• г. Химки

Продали щенка йоркширского терьера в рассрочку, теперь покупатель сообщает что собака умерла по причине того что перегрызла высоковольтный провод, теперь покупатель не поднимает трубку и не хочет выплачивать оставшиеся 15000, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Если купля-продажа была оформлена договором в письменной форме, подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали собаку метис йоркширского терьера за 1.500 покупатель звонит просит вернуть Но мы против он нам угрожает и стоит под дверью моей квартиры.

Я заводчик восточноевропейской овчарки! Продал щенка за 5 т.р собака со всеми документами покупателя предупредил о необходимости сделать животному прививку. Договор не заключался только устно тупо отдал собаку взял деньги. Через 6 дней заявили покупатели что собака плохая хотя у нее клеймо и щенячка в наличии (отдал покупателю) дома писает и какает все грызет (щенку 2 месяца) попросили забрать, По доброте душевной ее забрал сказав что деньги верну после продажи другому покупателю вечером звонок с требованием вернуть собаку и угрозами. (собаку забрал истощенную) в этот же день сделал ей прививку у ветеринара и обследование заплатил свои 1000 рублей) на отказ отдать собаку покупатель сообщила в милицию о краже щенка (хотя документы и собаку сама отдала) приходил участковый и вызвал повесткой о допросе) Подскажите как себя вести?

05.05.2017 мы приобрели щенка йоркширского терьера. По приезду домой мы заметили, что щенок плохо себя чувствует. На следующий день обратились в вет. клинику. Нам сказали, что мы купили щенка 3-4 недель отроду. Согласно вет. паспорта и утверждениям заводчика щенку было уже 1,5 мес. Т.е. при покупке собаки нас ввели в заблуждение и продали трехнедельного щенка, как полуторомесячного. Соответственно, никаких прививок у щенка не было. Вет. врач поставил диагноз диарея, дисперсия. Исходя из этого нами было принято решение вернуть щенка. В возврате денег нам было отказано. Все заключения врача завочдчик опровергает и отрицает. Договор купли продажи заводчик никакой не составляет. На данный момент щенок находится у заводчика. Деньги она не вернула. Напишите пожалуйста что нам делать, куда нам обращаться.

Покупатель подал в суд по причине смерти щенка (врождённая сердеч недостаточность)-документ вскрытия от гос лаборатории имеется, метрика имеется, анализы, посещения врачей частных клиник, но отсутствует договор купли-продажи, и во всех документах не указано клеймо собаки.-требует возврата денег+ за лечение. Данный покупатель держит у себя много собак-где вероятность, что это имеено эта собака умерла-а не какой-нибудь её щенок? Может ли суд присудить возврат денег покупателю через суд?

Собираюсь поехать в Грузию, взяв с собой ребенка 3 х лет и йоркшерского терьера, 5 месяцев. Поездом. Что нужно по документам на ребенка и собаку? Собака весом 2 кг.

Во дворе частного дома собака родственников той-терьер сильно укусил мою собаку, немецкую овчарку не проявлявшую агрессию, в ответ моя собака обороняясь прокусила той-терьера, вопрос, кто виноват и должен оплачивать расходы на лечение собаки спровоцировавшей данную проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала собаку оформила договор купли-продажи где указано, что покупатель согласен что собака при осмотре здорова претензий к продавцу не имеют возрату и обмену не подлежит. Был куплен кобель мелкой породы в 5 мес. В два месяца у щенка еще не находилось яичек. Мой первый помет и я не знала, что бывают проблемы у кобелей. По истечении 6 мес после продажи покупатель требует вернуть деньги так как они хотят использовать кобеля для размножения что невозможно при покупке в договоре небыло оговорено для каких целей приобретается щенок на словах покупатальговорил, что собака-компаньен теперь отказываются от слов. При этом постригли собаку что не допустимо для выставок. Покупатель хочет делать срочно операцию щенку мнения ветеренаров разныеи есть опасность что щенок перенесет наркоз. Прошу ответить на правомерность покупателя так как вдальнейшем хотят подать в суд.

Ситуация: бойцовская собака, стаффтерьер, покусала декоративную собаку, той-терьера. После перенесенной операции собака умерла. Бойцовского пса выгуливал ребенок 10 лет без намордника. Обе собаки с родословными.

Объясните, пожалуйста, к кому и как составить исковое заявление, необходимо ли прикладывать к иску какие-либо документы и в каком размере можно потребевать возмещение морального ущерба.

Спасибо!

Хочу воспользоваться помощью адвоката. Возможно ли нанять адвоката для рассмотрения дела в суде, связанного со смертью щенка йоркширского терьера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение