Вопрос законности членства умерших в СНТ без заявлений о выходе при продаже или передаче дачных участков

• г. Москва

Законно ли считать умерших, продавших, подаривших и завещавших свои дачные участки в СНТ, членами СНТ, если они не писали заявления для выхода из СНТ в связи с продажей и т. д. для рассмотрения на общем собрании СНТ.

Ответы на вопрос (2):

Лариса Александровна, они не могут проходить по документам как члены СНТ, т.к. членство прекратилось со смертью.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно, незаконно. Мертвые души, получается, какие -то.

Спросить
Пожаловаться

Председатель СНТ и члены правления СНТ являются членами СНТ. Ежегодно проходят собрания по инициативе правления СНТ. Согласно ст. 16 ФЗ-217 высшим органом является общее собрание членов, а также в товариществе создаются председатель и правление товарищества, которые в свою очередь подотчетны общему собранию. Вопрос: имеют ли право голоса на общем собрании председатель и члены правления? Поскольку они являются иными органами (исполнительными) и фактически заинтересованными?

Какие документы необходимо предоставить председателю СНТ, правлению и общему собранию на выход из товарищества. Какая дата считается датой выхода: дата на моем заявлении или дату выхода устанавливает общее собрание. Собрание намечалось 2 раза, но так и не собралось нужное количество членов СНТ для принятия решения. Спасибо.

На внеочередном общем собрании смета была не принята членами СНТ. Можно ли эту же смету выносить опять на очередное общее собрание для утверждения?

При регистрации на общем собрании СНТ был кворум 101 чел. из 200, в ходе собрания 2 чел. ушли. Можно ли считать собрание правомощным?

А если в Уставе СНТ записано, что кворум общего собрания подсчитывается один раз при регистрации пришедших на собрание?

Ситуация такая, у нас в СНТ 2700 дачников, по новому 217 ФЗ на протяжении трех лет мы не можем провести общее собрание. Могут ли люди которые приобрели дачные участки стать членами СНТ без решения общего собрания, по решению суда? Членство СНТ им необходимо для приватизации своих участков, если да то каков алгоритм наших действий. Заранее благодарны, члены правления СНТ "Дружба".

Меня выбрали председателем снт на общем собрании. Через два месяца прошло в снт другое общее собрание, на котором меня еще раз подтвердили выбрали как председателя. А я зарегестрирован в эгрюл по первому общему собранию. А могу ли я внести изменения в эгрюл на основания второго общего собрания? Ведь прошло уже пол года?

Имеют ли право голоса на общем собрании члены СНТ, если у них госслужба выкупила участки под строительство дороги, но при этом земли общего пользованя: участок сторожа и дорога, не выкуплены, заявления на выход из СНТ не писали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент являюсь членом СНТ, но собираюсь из него выйти. На общем собрании было принято решение о компенсационных выплатах для нечленов СНТ, т.е. все кто не является не членами снт должны в полном объеме оплачивать все взносы и сборы.

Если я не пользуюсь общим имуществом снт, в том числе дорогами, водой и эл. энергией, то какие сборы и взносы я должен буду оплачивать СНТ? Насколько законно решение общего собрания о таких сборах?

Здравствуйте. Может ли не член снт присутствовать на общем собрании снт? Собирать внеочередное собрание, оспаривать решения общего собрания, проверять документацию снт?

Может ли правление снт принять меня в члены снт без письменного заявления и без моего согласия на общем собрании и общим списком тех кто не писал заявление о вступлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение