Бухгалтерский учёт при открытии ООО по УСН 6% без кассового аппарата и оплате наличными от физических лиц посредством БСО

• г. Санкт-Петербург

Открываем ооо по усн 6%. Без кассового аппарата.

Каким будет бухгалтерский учёт при том, что с физическими лица платят наличными посредством БСО?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ " О бухгалтерском учете" , ПБУ, утвержденным руководителем ООО "Положением об учетной политике".

Спросить
Пожаловаться

Мы ООО на УСН, не имеем кассового аппарата. Доход 0. Как нам оплатить входящую счёт-фактуру? Можем ли просто заплатить себе за услугу посредством БСО?

Организация применяющая УСН, не имеет кассового аппарата и заводить не планирует, можем ли мы принимать оплату наличными, не имея кассового аппарата, но выписывая квитанцию БСО? если да, то куда сдаётся денежная наличность?

Я ИП по УСН (6%). Оплату получаю наличными от клиентов и заполняю БСО (бланки строгой отчетности). Расчетного счета нет и кассового аппарата тоже. Каким образом выплачивать зарплату сотруднику?

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста. Правильно ли я сделала приняв деньги в кассу без наличия кассового аппарата. Организация ООО применяющая УСН 6%. Договор заключен с физ лицом (не ИП а население) на разработку сайта. Физ. лицо оплатило аванс наличными средствами в кассу, при этом я выдала ему квитанцию от ПКО и все, без кассового чека (кассового аппарата нет). Правильно ли я сделала приняв деньги в кассу при отсутствии кассового аппарата? Спасибо.

Может ли ООО принимать наличные без кассового аппарата при условии что у нас ЕНВД и УСН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуете! Подскажите, пожалуйста какую квитанцию я должна выдать клиенту о предоплате за услуги? Являюсь ИП,работаю по УСН, без кассового аппарата. Веду БСО.

Хочу зарегистривовать ИП по УСН. Код по ОКУН 122704 8 (Гарантированное хранение ценностей потребителя).

Имею ли я право работать в Москве без кассового аппарата, по БСО?

Открываем детскую игровую комнату, ООО, УСН 6%. При детской комнате планируется продажа игрушек для детей, можно ли обойтись без ККТ? если да, то что кроме книги учета БСО нам нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение