Папы не стало мы дети хотели отказаться от наследства и передать матери но мама раз веденная что нам делать.

• г. Атырау

Папы не стало мы дети хотели отказаться от наследства и передать матери но мама раз веденная что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Катерина! Вам необходимо вступить в наследство в установленном порядке. Если наследство состоит из недвижимого имущества, то необходимо зарегистрировать права собственности детей в органах Росреестра.

Согласно ст. 209 ГК РФ собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Поэтому, после получения статуса собственника в отношении унаследованного имущества Вы вправе передать это имущество своей маме по любой сделке (дарение, купля-продажа).

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

У моего папы была трехкомнатная квартира его родителей. Последние годы она пустовала, а мы все жили в квартире моей мамы. Когда папе стало плохо, он попросил меня (мне 16 лет) не претендовать на трехкомнатную квартиру. Он захотел, чтобы она досталась его сыну (29 лет) от первого брака, с которым мы никогда не общались, так как у него и его матери всегда к нам были материальные претензии, хотя алименты платились исправно. Но у папы был комплекс вины. Месяц назад папы не стало. Надо вступать в наследство. Квартира делится на меня, сына и мою маму. Мама говорит, что папа был не прав, а так как завещания он не оставил, надо вступить в наследство, иначе будет несправедливо. Будет ли иметь силу перед нотариусом слова папиного сына о том, что отец хотел оставить ему квартиру? Как можно отказаться от наследства? В каком соотношении делится квартира? Мама хочет возместить долю папиного сына деньгами. Какую бумагу он должен написать о том, что получил деньги? Спасибо.

Мама, папа, денис, марина, виталя - это наша семья.

Мама, денис и марина имели доли в квартире.

После смерти мамы, решили ее долю отдать Витали. (папа, денис и марина отказались от доли мамы.).

На данный момент получается есть доли у Дениса, Марины и Витали (Виталя не совершеннолетний 17 лет). у папы нет ни каких прав, кроме прописки.

Денис и марина хочет отказаться от доли, в пользу папы. (как запасной вариант в пользу Витали).

Что нужно сделать? Что оформить для того что бы отказаться от доли?

Может ли папа принять доли этой квартиры, если он один раз отказался от наследства (от доли матери)

Как быстро и без проблем, маме передать сыну долю в квартире?

Приватизировали квартиру в 2008 году, втроем: папа, мама, сын (двое других детей написали отказ от приватизации). 20 декабря 2014 года папы не стало, и 9 ноября 2015 года мама вошла в наследство. Теперь у мамы 2/3 доли квартиры, у сына 1/3 доли в этой же квартире.

1-го апреля 2013 г. умерла мама, начали оформлять наследство, (в собственности у мамы 1/2 доли дом и земля, а вторая доля папы)-я отказалась от своей доли в пользу папы, участники оформления наследства стали папа и внук-сын брата, но 21 августа 2013 г. умирает папа, после смерти мамы не прошло полгода можно ли мне отменить свой отказ, если нет тогда поясните мне мою долю в наследстве после смерти мамы и папы.

Когда папа умер, мама обманным путём (сказала, что так всегда хотел папа) заставила меня отказаться от папиной доли в наследстве на квартиру в её пользу. Я отказалась (сильно переживала после похорон)--а моя сестра нет. Наследство ещё не оформлялось, но мой отказ нотариально заверен.. Можно ли что-то изменить?

Есть квартира, приватизирована. По 1/3 моя, папы и мамы.

Мамы не стало. По завещанию, мама передала свою долю мне. папа в завещании озвучил мою сестру.

Могу ли я отказатся от наследства в пользу папы? То есть от маминой доли, которая завещалась мне? а папа хочет позже эту долю перепписать на еще одну сестру. В приватизации участвовала только я из сестер. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер папа, у нотариуса я и брат отказались от наследства в пользу мамы, а теперь мама хочет чтоб было наоборот, т.е. она хочет отказаться в пользу нас с братом. Прошел месяц после смерти папы. Можно ли заявление об отказе аннулировать и принять наследство?

Папа умер 5 лет назад. Мама в наследство ещё не вступила (квартира, дача, план). Нас, детей, трое. Собираемся отказаться от наследства в пользу мамы. Как всё это дело правильно оформить, у кого? И если я живу в другом городе могу ли я оформить отказ в одном городе и передать документы в другой - маме. Или мы, все дети, должны поехать к маме и составить отказ в одном месте (у нотариуса или кого-то другого). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение