Как мне получить домашние обучение? Куда обратиться и что нужно сделать?

• г. Великий Новгород

Как мне получить домашние обучение? Куда обратиться и что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы кто? Ученик средней школы? Если да, то родители могут заключить договор на семейное обучение и учить Вас сами, либо с привлечением сторонних преподавателей. В школе будете только сдавать зачеты по установленному договором графику. В некоторых регионах России родителям за семейное обучение еще платят деньги. В Москве, например, около 7000 руб. в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Скажите куда нужно обратиться для оформления ребенка на домашние или семейное обучение.

Хотела бы задать вопрос о целевом обучении. Не хочу отрабатывать целевое обучение, хочу выплатить затраты на моё обучение. Направление было от управления образования района. В договоре также не прописан срок обучения. Меры социальной поддержки не были оказаны. В нескольких консультациях юристов было прописано, что я могу обратиться и получить справку о затратах на моё обучение от организации, предоставившей целевое направление. Подскажите, куда нужно обратиться? И будет ли в выплату включена полная оплата за 5 лет обучения, если организация бюджетная?

У меня ребенок с сахарным диабетом 1 типа. Пять лет у нас не было проблем с домашним обучением. Эндокринолог нам давала справку с рекомендациями на домашнее обучение, а ВК заключение о его необходимости. Но случилось так, что у нас появился новый эндокринолог, которая сказала, что ей хочется, чтобы моя дочь ходила в школу, и соответственно, отказывается выдавать нам рекомендации на домашнее обучение. Доводы о том, что мы пробовали ходить в школу, но дочка часто болеет, ей не интересны. Заведующая поликлиникой посылает нас на прохождение эндокринологического стационара, на основании выписки которого нам смогут оформить домашнее обучение. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то оформить домашнее обучение без эндокринолога? Может ли нам на основании выписки из эндокринологического стационара ВК поликлиники оформить домашнее обучение без участия эндокринолога? И какие ещё есть варианты для оформления домашнего обучения. Может ли школа вместо эндокринолога давать рекомендации ВК для домашнего обучения? И что для этого необходимо?

Мой ребёнок инвалид, нам дали справку на домашнее обучение, но школа к которой мы прикреплены находится в городе, а мы живём в отдоленной части города и к нам ездит один автобус. Нам сказали что не могут нас взять так как им сложно добираться до нас и они не занимаются домашним образованием, что мне делать? Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна консультация по вопросу жилья. Я являюсь круглой сиротой мне 35 лет рос в интернате. Что мне нужно сделать и куда обратиться чтоб получить жильё?

Куда обратиться в Омске за выплатами на домашнее обучение ребенок категория дети инвалиды находится на домашнем обучении по решению комиссии пмпк диагноз дцп программа 8 вида кор-ой школы положена ли ему выплата какие для этого нужны документы? Сундукова а.п. Омская область нововаршавский район.

Семейное обучение-нам куда нужно обратиться для того чтобы получить компенсацю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение