Могу ли обжаловать постановление об административном правонарушении?

• г. Давлеканово

Могу ли я обжаловать постановление об административном правонарушении если уже поставила подпись в графе что не буду оспаривать?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривайте, отказ от обращения в суд недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать постановление по делу об административном правонарушении? Ч.4 статья 3.18.1 закона г. Москвы от 21.11.2007 номер 45. Если я поставил подпись и конечно сразу не обратил внимание что эксперт-контроллер уже подчеркнул самостоятельно что наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспариваю?

Насколько реально обжаловать постановление инспектора ДПС об административном правонарушении, если не составлялся протокол? В постановлении есть подпись обвиняемого в совершении правонарушения под тем, что он не оспаривает событие правонарушения и свою вину.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Могу ли я обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, если я во всех графах поставила подпись, но не написала согласна ли я с данным нарушением? А сотрудник ГИБДД после моей подписи дописал не оспаривает.

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

11.07.14 мне была вручена копия постановления заместителя прокурора города о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении содержатся сведения прокурорской проверки, противоречащие здравому смыслу и логике. В ознакомлении с постановлением я указал, что с постановлением не согласен, так как считаю, что в моих действиях состава правонарушения нет, предварительно я не был ознакомлен с материалами дела, буду данное постановление обжаловать. Вопрос: куда и как обжаловать данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали постановление за неимение перчаток в Московском Метрополитене. Его я уже начал обжаловать через суд, но также я писал в Департамент Транспорта, откуда пришёл ответ.

Дословно:

"С Постановлением Вы ознакомились, событие административного правонарушения и назначенное административное наказание на месте не оспаривали, копию Постановления получили под подпись на месте совершения правонарушения".

Дело в том, что я сразу сказал контролёру, что буду обжаловать постановление, ни с чем я не соглашался. Более того, на постановлении было указано, что я не буду обжаловать его (подчёркнуто это условие). В моей апелляции в суд я на это указал. Можно ли за это как - то привлечь контролёра к административной ответственности?

В постановлении об административном правонарушении, вынесенном на моё имя, в графе: применить в отношении гражданина... указан другой человек. Могу ли я обжаловать это постановление?

Хочу обжаловать постановление по делу административном правонарушении, неправильная квалификация совершенного правонарушения при вынесении постановления, очень много всего выписано, изменения в статьи, дополнения, зачеркиваемые слова - в протоколе одно, в постановлении другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение