Вопрос о пролонгации договора аренды нежилого помещения под охрану здоровья граждан - источник пролонгации, конкурсное или аукционное право? Возможность заключения нового договора аренды с учетом ц

• г. Москва

Существовал договор аренды нежилого помещения под охрану здоровья граждан, с доп. соглашениями. С 99 г. Пролонгацией, вне конкурсной основы в 08 году. Сейчас с целью пролонгации данного договора Деп. Им. ссылается на конкурсное или аукционное право пролонгации договора аренды.

Возможно ли, с правовой точки зрения, обосновать, что: целевое назначение охрана здоровья граждан (используется по целевому назначению) И заключить договор аренды на новый срок!?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Все возможно, если на то есть воля сторон договора.

Спросить
Пожаловаться

Существовал договор аренды нежилого помещения, заключенный с Департаментом городского имущества, под охрану здоровья граждан, с доп. соглашениями. С 99 г. Пролонгацией, вне конкурсной основы в 08 году. Сейчас с целью пролонгации данного договора Деп. Им. ссылается на конкурсное или аукционное право пролонгации договора аренды.

Возможно ли, с правовой точки зрения, обосновать, что: целевое назначение охрана здоровья граждан (используется по целевому назначению) И заключить договор аренды на новый срок!?

Благодарю.

В УМС взято в аренду нежилое помещение, подвал в жилом доме. В договоре прописано целевое назначение подвала - ремонт бытовой техники, однако помещение используется не по целевому назначению, т.е. оборудован под магазин - нарушен пункт договора. В прокуратуру поступила жалоба, на основании чего в УМС направлено предствление о проверке данного помещения. Проверка проведена - составлен акт об использовании помещения не по назначению, акт направлен в прокуратуру.

Есть договор на аренду нежилого помещения с организацией, который заканчивается 30.11.2008 г. Решили договор заключать на новый срок с 1.12.2008 г. Нужно ли составлять акт приема-возврата помещения по старому договору, чтоб выполнить все условия договора аренды? И при заключении нового договора 01.12.2008 г. акт приема-передачи помещений снова? Как правильно с юридической точки зрени? Заранее спасибо за ответ.

На какой срок надо заключать срочный трудовой договор, если мы чоп, и заключаем трудовой договор с гражданином, непосредственно для охраны объекта, срок охраны этого объекта (в основном договоре на охрану объекта) указан до 01.01.2021 года. Что в данном случае надо указать в трудовом договоре? Что срок трудового договора заканчивается вместе с окончанием срока основного договора на охрану объекта? То есть срок трудового договора до 01.01.2021? Если можно ссылками на статьи. Заранее благодарю!

Использование нежилого помещение не по назначению.

Добрый день. Хочу открыть производство в помещении, у которого разрешённое назначение по выписке из Росреестра - розничная торговля. Если собственник согласится прописать в договоре аренды назначение помещения - производство, могут ли быть у меня в дальнейшем проблемы? Например расторжение договора аренды со стороны проверяющих гос органов, выселение, штраф?

Собственник не может изменить назначение помещения.

Я сдаю в аренду помещение. Заключен договор аренды нежилого помещения. Что надо заключить с арендатором на право пользование контейнерной площадкой новый договор на эту услугу или доп соглашение к договору?

Организация хочет заключить договор аренды с ДИГМ на определенное помещение, но это помещение конкурсное. Как организации получить данное помещение (хотя бы на конкурсной основе) как узнать когда будет конкурс на это помещение? Какие доки и куда нужно подать для участия в конкурсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды помещения на 11 месяцев без пролонгации (краткосрочный договор), возможно ли заключить договор субаренды тоже на 11 месяцев но с пролонгацией на тоже срок? Заранее благодарю!

Договор аренды нежилого помещения был заключен на 5 лет. Срок аренды заканчивается, но в договоре прописана пролонгация. Все условия хотим оставить, только уменьшить срок аренды до 3 лет. Можно доп. соглашением, к существующему договору, откорректировать срок? Или нужно перезаключить новый договор на срок 3 года?

КУМИ сдавало помещение в аренду ООО с целевым назначением - "аптечный пункт". По окончании очередного срока аренды, КУМИ отказывается продлевать договор и передает помещение в оперативное управление, под служебные цели муниципальному учреждению "Служба заказчика".

Имеет ли право КУМИ менять целевое назначение данного помещения так быстро?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение