Судебный статус собственности при браке - общая или личная?

• г. Ростов-на-Дону

У меня в собственности 39 кв.м. недвижимости и 1,4 сотки земли. Подскажите пожалуйста, если я выйду за муж, эта собственность будет считаться общей с мужем или останется только моей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, это ваша собственность и только Ваша.

Спросить
Пожаловаться

Имем дом в сельской местности. Дом в собственности. Земля не оформлена. Но пользуемся ей 50 лет. земли примерно 50 соток. При оформлении земли в собственность нам сказали. Что можно оформить только 24 сотки земли. Правомерно ли это и можно ли оформить больше или всю землю. Каким документом это регламентируется. Спасибо.

Расширение земельного участка на 4 сотки. (участок в собственности). Предлагается право выкупа, но кадастровая стоимость 1 сотки земли с марта 2020 г. увеличилась почти на 80% (27 тысяч за сотку). Я пенсионерка, право выкупа в собственность это для меня очень дорого. Если оформить эти 4 сотки в аренду? Какие правовые моменты я должна знать, если земля будет оформлена в аренду?

Если оформлен договор долевого строительства по 214-ФЗ до брака, но собственность будет оформляться уже в браке (т.к. дом будет построен позже), будет ли считаться покупка недвижимости общей собственностью супругов? Или все же смогу оформить ее только на себя? Какие тонкости надо учесть, чтобы собственность не считалась общей.

Спасибо.

У нас дом в долевой собственности на двоих. Разный входы и разделен огород попалам. Земля тоже в долевой собственности. С моей стороны дома пользуюсь землей городской и сейчас хочу ее узаконить через распределение земли. Подскажите пожалуйста что мне нужно заключить с соседями, чтобы они не претендовали в будущем на эту землю. Земли в общей долевой 7,2 сотки.

Зравствуйте! В моей собствености квартира и гараж, если я выйду замуж, и когда-нибудь случиться развод, будет ли мой муж претендовать на эту собственность?

Ответьте на мой вопрос. Я вышла замуж,. сменила фамилию. Меняю все документы в т.ч. и на свою собственность (дом и земля) . Вопрос: будет ли мой муж иметь долю собственности в моем имуществе в связи с обменом свидетельств на право собственности (по причине изменения фамилии? И второе: я хочу обменять свой дом или продать его. При приобретении нового жилья как будут выглядеть наши имущественные отношения в семье? Будут ли они касаться моего мужа? Ведь мы с мужем еще пока, не приобрели общей недвижимости. Спасибо за ответ. Алена.

5 лет назад мне бабушка подарила квартиру. Право собственности оформлено.

Если я сейчас выйду замуж, будет ли моя квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Или эта квартира останется навсегда моей... неделимой, так сказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СНТ, имеется зем. участок в собственности (собственником являюсь я).Имеется свободная земля, прилегающая к нашему участку на общей территории СНТ (4 сотки). Мой муж написал заявление о выделении этой земли. Решением общего собрания, утвердило о закреплении зем. участка за моим мужем. Законно ли это? Мы сейчас этот участок оформляем в собственность и провели межевание.

Еще до заключения брака суд признал за мной право собственности на землю. После этого я вышла замуж. Сейчас хочу оформлять документы на землю дальше, так как из документов у меня пока только решение суда. Вопрос: имеет ли значение то, что дальнейшее оформление земли я буду производить уже в браке? Будет ли считаться эта земля совместным имуществом, или это моя личная собственность, на которую муж не сможет претендовать в случаи развода? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение