Как разделить лицевые счета в городском суде при наличии трех квартиросъемщиков в одной квартире?

• г. Осташков

Где найти образец заявление в городской суд о разделении лицевых счетов?

Ситуация: 3-х комнатная квартира 4 ч. прописаны 1-н квартиросъемщик (Ольга), 2-е детей (Мать Ольга) и Я (Хочу быть квартиросъемщиком).

Тверская Область, город Осташков.

E-mail: info@allemebel.net

Ответ от 27.01.2014 14:45

Обращайтесь на очную консультацию к юристу, т.к. лицевые счета больше не делят. В Вашем случае нужно будет разделять договор социального найма и определять порядок оплаты ЖКУ.

Вопрос: А какие права мне даст при приватизации?

Ответ от 27.01.2014 14:59

При приватизации вы станете собственником всей квартиры или ее части.

Вопрос: Как разделить договор социального найма?

Ответ от 27.01.2014 15:07 разделить договор соц найма нельзя, законом не предусмотрено

Вопрос: Тогда как быть?

Ответ от 27.01.2014 15:13

Лицевые счета с 2005 года не делят. Можно разделить в судебном порядке коммунальные платежи

Вопрос: А какие права мне даст при приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Вам наверное нужно разделить т.н. финансовый счет, то есть что б приходила отдельная квитанция по оплате услуг. С таким иском можно обратиться в суд. Но составление иска на сайте - платная услуга. Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Да Вам уже 100 раз ответили.

При приватизации вы станете собственником и сможете распоряжаться имущество как захотите.

Спросить
Пожаловаться

Где найти образец заявление в городской суд о разделении лицевых счетов?

Ситуация: 3-х комнатная квартира 4 ч. прописаны 1-н квартиросъемщик (Ольга), 2-е детей (Мать Ольга) и Я (Хочу быть квартиросъемщиком).

Тверская Область, город Осташков.

E-mail: info@allemebel.net

Ответ от 27.01.2014 14:45

Обращайтесь на очную консультацию к юристу, т.к. лицевые счета больше не делят. В Вашем случае нужно будет разделять договор социального найма и определять порядок оплаты ЖКУ.

Вопрос: А какие права мне даст при приватизации?

Ответ от 27.01.2014 14:59

При приватизации вы станете собственником всей квартиры или ее части.

Вопрос: Как разделить договор социального найма?

Где найти образец заявление в городской суд о разделении лицевых счетов?

Ситуация: 3-х комнатная квартира 4 ч. прописаны 1-н квартиросъемщик (Ольга), 2-е детей (Мать Ольга) и Я (Хочу быть квартиросъемщиком).

Тверская Область, город Осташков.

E-mail: info@allemebel.net

Ответ от 27.01.2014 14:45

Обращайтесь на очную консультацию к юристу, т.к. лицевые счета больше не делят. В Вашем случае нужно будет разделять договор социального найма и определять порядок оплаты ЖКУ.

Вопрос: А какие права мне даст при приватизации?

Ответ от 27.01.2014 14:59

При приватизации вы станете собственником всей квартиры или ее части.

Вопрос: Как разделить договор социального найма?

Ответ от 27.01.2014 15:07 разделить договор соц найма нельзя, законом не предусмотрено

Вопрос: Тогда как быть?

Где найти образец заявление в городской суд о разделении лицевых счетов?

Ситуация: 3-х комнатная квартира, 4 ч. прописаны, 1-н квартиросъемщик (Ольга), 2-е детей (Мать Ольга) и Я (Хочу быть квартиросъемщиком).

Тверская Область, город Осташков.

E-mail: info@allemebel.net

Ответ от 27.01.2014 14:45

Обращайтесь на очную консультацию к юристу, т.к. лицевые счета больше не делят. В Вашем случае нужно будет разделять договор социального найма и определять порядок оплаты ЖКУ.

Вопрос: А какие права мне даст при приватизации?

Где найти образец заявление в городской суд о разделении лицевых счетов?

Ситуация: 3-х комнатная квартира, 4 ч. прописаны, 1-н квартиросъемщик (Ольга), 2-е детей (Мать Ольга) и Я (Хочу быть квартиросъемщиком).

Тверская Область, город Осташков.

E-mail: info@allemebel.net

Здравствуйте! Какие требования предъявлялись в 2001 г. по разделению лицевых счетов в однокомнатной квартире общей площадью 30 кв.м. для двух собственников (у каждого по 1/2 доли)? Статья 86 ЖК утратила силу в 2004-2005 г. Текста этой статьи не предоставляется найти для ознакомления. Нужно ли было согласие на разделение лицевых счетов всех собственников? Законно ли было разделить лицевые счета для оплаты КУ в однокомнатной квартире в 2001 г.? На сегодняшний день, разделение счетов в однокомнатной квартире невозможно ввиду отсутствия возможности осуществить выдел жилья в натуре.

При разделении лицевых счетов в приватизированной квартире как делится имеющийся на этот момент долг по коммунальным платежам? И если собственников 3,а разделить лицевые счета хочет 1,то счетов тогда будет 2?

Разделение лицевых счётов здравствуйте! Как можно разделить лицевые счета для оплаты в муниципальной квартире? Как и куда написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что возможно в моей ситуации:

1. Двухкомнатная квартира, комнаты раздельные, разные по площади.

2. Два собственника - у каждого по 1/2, доли получены по завещанию также прописан еще один человек

1. Можно ли изменить договор по оплате жилищных услуг т.к. два собственника (есть ли сейчас разделение лицевых счетов?)

2. Нужно ли идти в суд, чтобы определить порядок пользования комнатами т.к. они разные по площади или достаточно собственникам договориться между собой и потом разделить лицевые счета?

3. Есть третье лицо прописанное в этой квартире, являющееся родной внучкой одного из собственников - в какой лицевой счет будет вписана внучка?

4. В случае возможности разделения лицевых счетов между собственниками. Определения прав пользования комнатами, при сносе дома, возможно ли получить отдельные квартиры? Собственники: жена от второго брака умершего владельца квартиры и сын умершего владельца квартиры от первого брака

5. Какова процедура изменения договора найма и деления лицевых счетов?

Спасибо за ответ.

Могу ли я разделить лицевые счета без согласия квартиросъемщика, если в двухкомнатной квартире прописаны я и отец. Оплачиваю коммунальные услуги только я. Отец не работает он не на пенсии и не инвалид. Я нахожусь на девятом месяце беременности. Лучше разделять лицевые счета после прописки ребенка? И какие документы нужны для разделения лицевых счетов и куда надо обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение