Положена ли молодой семье отдельная квартира, т.к. мы живем с родителями в доме 64 кв. м. на 6 человек?

• г. Новосибирск

Положена ли молодой семье отдельная квартира, т.к. мы живем с родителями в доме 64 кв. м. на 6 человек?

Ответы на вопрос (1):

Роман, добрый вечер!

В первую очередь Вам необходимо встать на учёт лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обратитесь в районную администрацию.

После постановки на учет Вы сможете принять участие в программе "Молодая семья".

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира, 50 кв.м., неприватизированная. Прописано 11 человек (3 семьи: мать, дочь, внук; жена, муж, трое детей (малолетние); мать, отец (не в браке), дочь). При улучшении жилищных условий (расширении) или при расселении (расселяют все жилые квартиры под офисы). Сколько квадратных метром положено на человека/семью и положена ли каждой семье отдельная квартира?

Живем семьёй в доме под снос, прописано 4 человека, полагается трехкомнатная квартира.

Так как я вышла замуж, у меня теперь отдельная семья, можно ли претендовать на отдельную квартиру?

Мы молодая семья, мне 23 года жене 25 лет ребенку 3 месяца живем с родителями в 3 комнатной квартире, положена ли нам какая то выплата, как молодой семье с нехваткой квадратных метров на человека. В очереди на жилье не стоим. Живем в московской облати. Заранее спасибо.

Мы молодая семья, мне 27,а мужу 29. У нас двое детей. Мы живем с родителями в одной квартире. Квартира 75 кв.м. В ней прописаны 6 человек. Есть ли у нас, как у молодой семьи льготы на получение жилья? Квартира превотизирована.

Мы молодая семья с ребенком живем с родителями в 64 кв.м всего нас прописано 6 человек. Мы имеем право на программу помощь Молодой семье, и сколько на одного человека имеются кв.м.Подскажите пожалуйста?, заранее спасибо!

Как получить помощь молодой семье? Мне 19,мужу 28,сыну 3 месяца, живём с родителями и их детьми, всего в доме проживает и прописано 7 человек и дом 47 м²?

Я прописана в квартире с родителями и младшей сестрой. Квартира трехкомнатная, коммунальная. Две комнаты принадлежат нашей семье (4 человека), и одна комната бабульке.

Дом идет под снос. Сказали что будут давать две квартиры, бабульке и нашей семье.

В данный момент я беременна. Слышала, что если я рожаю ребенка и прописываю его на эту же жилплощадь где прописана наша семья. То мне тогда, тоже положена отдельная квартира. Т. е. для родителей с сестрой квартира и для меня. Действительно ли это так?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой. В трехкомнатной квартире проживает 5 человек. Ответственный квартиросъемщик - бабушка. В семье 2 разнополых совершеннолетних детей. Положена ли отдельная квартира одному из ребенка? Спасибо.

Дом признан аварийным. Квартира муниципальная, не приватизировалась. В квартире прописаны я с мужем, наша дочь, мать мужа и его брат. Наша семья (я, муж и ребенок) стоим на очереди по улучшению жилищных условий. При расселении из аварийного дома положена ли моей семье отдельная квартира?

В нашей семье трое человек (мама, папа, ребенок-инвалид). Мы живем в двухкомнатной квартире (51, 2 кв. м.) вместе с родителями (т.е. наша семья из троих человек живет в одной комнате, а мои родители в другой комнате). При этом мы (я, мой сын-инвалид, мама, папа, мой брат, сын брата) прописаны сразу в двух соседних квартирах (так указано в паспортах), в одной из которых живем мы с родителями (двухкомнатная), а в однокомнатной живет брат с семьей.. Собственниками этих квартир являемся мы с братом (1/2 от двух квартир). Так же, у меня в собственности есть участок (1230 кв. м.) и дом (98,6 кв. м.) на пополам с сестрой. У моего мужа в собственности однокомнатная квартира (37,5 кв. м.) напополам с мамой. Вопрос: Имеем ли мы какие-либо льготы на получение квартиры, и/либо земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение