Организация арендует помещение у школы.

• г. Барнаул

Как узнать продается (сдается в аренду) помещение или нет у образовательной организации (толи школа, толи пту)?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к руководству этой организации и узнать.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право спортивная школа арендовать спортзал в общеобразовательной школе.? Директор образовательной школы говорит, что в прошлом году им запретили сдавать помещения школы в аренду.

Орендуем помещение в школе под школу танца. Может ли школа сдавать в аренду помещения не под образовательную деятельность?

Мы образовательное учреждение, хотим сдать в аренду помещение для школы танцев, которая зарегистрирована как Общественная организация по развитию гражданского общества. Деятельность не коммерческая. Как лучше заключить договор? Договор Аренды или возможно заключение договора безвозмездного пользования? Возможно ли заключение договора без конкурса.

Бюджетное образовательное учреждение сдает помещение в аренду ИП для образовательной деятельности. Можно оформить договор без аукциона?

Образовательное учреждение сдает помещение в аренду для ведения групповых занятий по подготовке к школе. Арендатор - ИП. Как выяснилось, у арендатора нет лицензии на ведение образовательной деятельности. Вопрос: нужна ли такая лицензия арендатору? И обязан ли директор ОУ требовать у арендатора эту лицензию, если все документы по аренде передаются учредителю?

Есть такое Договор аренды нежилого помещения, а если мы Организация имеем в собственности офисное помещение общей площадью 70 кв. м., в этом помещении 7 рабочих мест, одно из которых мы сдаем в аренду другой организации. Как заключить нам с ними договор аренды? Существует ли Договор аренды рабочего места, т.к. мы сдаем не полностью нежилое помещение, а рабочее место. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автономная некоммерческая организация языковая школа хочет арендовать помещение в здании муниципального бюджетного учреждения. Но долгосрочную аренду не заключить, так как помещения нет в реестре на аукцион. Процедура затягивается, а сроки открытия языковой школы поджимают. Можно ли пока оформить краткосрочный договор аренды, но участвовать в аукционе и претендовать на заключение долгосрочной аренды? Не помешает ли заключение краткосрочной аренды получению лицензии?

Хотел бы арендовать муниципальное помещение. Где можно узнать какие помещения сдаются в аренду? Кроме объявленных торгов на сайте администрации города.

Неиспользуемое помещение в школе собственник отдал сбербанку еще в 2003 г.. На каких условиях - неизвестно. Документов никаких найти не может новый директор школы.. Добиться от собственника на каком основании это помещение отдали тоже невозможно. Законом запрещено нахождение сторонних организаций в образовательном учреждении. Должен ли руководитель школы заключить новый договор аренды с АО Сбербанк? Или необходимо попросить освободить это помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение