Ответьте, пожалуйста, в каких случаях приватизация квартиры может считаться недействительной?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, в каких случаях приватизация квартиры может считаться недействительной?

Ответы на вопрос (3):

Нарушение чьих либо прав, нарушение закона, порядка оформления. оснований много

Спросить
Пожаловаться

что у Вас случилось скажите.

Спросить
Пожаловаться

По основаниям, указанным в законе о приватизации, а также о признании сделки недействительной по нормам ГК РФ. Задайте вопрос конкретно и Вам ответят есть основания для признании сделки недействительной или нет.

Спросить
Пожаловаться

При приватизации квартиры несовершеннолетние дети были прописаны у бабушки и в приватизации не участвовали. Будет ли считаться приватизация недействительной?

На момент приватизации в 1995 г. в квартире было прописаны отец и сын 1986 г.рожд. Из документов на приватизацию сохранилось только решение о праве на приватизацию. Отец умер в 2002 г.В квартире проживает другая семья на данный момент, как в муниципальном жилье. Сын предъявил иск о праве на квартиру, так как он оказался не включен в приватизацию. Сын живет с матерью. За неимением материалов, как может заканчится дело? Может ли приватизация считаться недействительной? Спасибо!

Квартира была приватизирована в 1993 году. Слышали, что сейчас эта приватизация будет считаться недействительной, если мы захотим квартиру продать. И придется снова подавать документы на приватизацию. Так ли это?

Ответте пожалуйста, нужна ли приватизация кооперативной квартиры?

Является ли кооперативная квартира наследственным имуществом без приватизации?

Спасибо, Вера.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Если у человека по решению суда признали приватизацию квартиры недействительной имеет ли он право на повторную приватизацию этой же квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра отказалась от приватизации квартиры в пользу мамы будучи несовершеннолетней.

В квартире не живет уже около 17 лет, коммунальные не оплачивает, добровольно выписаться отказывается.

Имеет ли она долю в квартире при её продаже, обмене и т.д.?

Может ли суд признать приватизацию недействительной по её иску о признании приватизации таковой? И на какие доводы сестра может опираться для признания сделки по приватизации недействительной?

Я хочу купить квартиру. Квартира приватизированна (менее одного месяца назад) на А, однако в квартире ранее была зарегистрированна дочь А и снята с регистрационного учёта (по решению суда) не задолго до приватизации данной квартиры. Отказа от дочери от приватизации квартиры не было. Может ли дочь опротестовать принудительное выселение и признать приватизацию недействительной?

В каких случаях сделка купли-продажи квартиры может быть признана недействительной? Могу ли я требовать каких-либо гарантий от агенства недвижимости, через которое покупаю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение