Обязан ли я с сотрудником ДПС садиться в патрульную машину если с моей стороны не было нарушений?

• г. Москва

Обязан ли я с сотрудником дпс содиться в патрульную машину если с моей стороны не было нарушений?

Ответы на вопрос (2):

Нет у Вас такой обязанности. Вы можете не выходить из автомобиля если сотрудник ДПС не потребовал этого

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос остается на ваше усмотрение

Спросить
Пожаловаться

Оформили за пьяную езду хотя этого факта не было машина была заглушена ключей в машине не было машина стояла припаркованной вдоль дороги. Приехали сотрудники дпс выдернули из машины положили на асфальт и надели наручники. Не представились не предявили служебные удостоверение насильно посадили в патрульную машину и не выпускали. Без протокола перевернули салон автомобиля искали ключи и документы на машину.

Находился в машине машина стояла на стоянке под окном собственного дома сидя в машине пил пиво двигатель м ашины был холодный подъехали сотрудники силком заставили ехать на освидетельствование медицинское с одним из сотрудников у меня еще давно сложились неприятные отношения как доказать что было нарушение со стороны сотрудников тем более что машину я закрыл и ключи находились у жены я сел в машину сотрудников Дпс и буквально проехав квартал они составляют протокол об отстраненнии транспортным средством в понятые берут людей которые ничего не видели ведь можно было взять людей во дворе кто это все видел.

Имею ли я право не предъявлять документы сотрудникам дпс, если меня остановили без причины, т.е не было нарушения правил с моей стороны?

Существует ли нормативный акт по которому водитель ОБЯЗАН пройти в патрульную машину дпс по требования инспектора?

Добрый день обязан ли я садиться в патрульную машину, если меня об этом попросил сотрудник ДПС? в связи с выходом новый изменений в регламенте?

С мужем ехали на а/м по городу, нас остановили сотрудники ДПС, (патрульная машина двигалась во встречном направлении, далее они нас догнали) не выходя из своей машины и не представившись, предъявили, что муж не пропустил пешехода, тем самым нарушил п. 14.1. На просьбу предоставить доказательства о нарушении, сотрудник ДПС отказался. Сказал проследовать в отделение, где выписал постановление о нарушении. Ни муж ни я пешехода на переходе не видели. И как утверждает сотрудник ДПС, что он остановился, чтобы пропустить пешехода, а мой муж нет. Чтобы увидеть нарушение мы должны были встретиться именно на пешеходном переходе, а патрульную машину мы увидели, когда проехали от пешеходного метров 100. Как он мог увидеть нарушение? Как расценить действия сотрудника ДПС?

Обязан ли водитель выходить из своего автомобиля и садиться в патрульную машину, либо заходить на стационарный пост ДПС для составления протокола? Если да то на основании какого зокона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро! 20.00 произошло дтп с легким касанием при перестроении, после вызвали дпс, 21.45 прибыли сотрудники дпс, попросили выйти с машины, предъявить документы, а после сотрудники дпс попросили дыхнуть в их сторону на определение алкоголя. А после осмотрев место дтп, попросили пройти в патрульную машину для составления бумаг, при составлении бумаг, второй сотрудник дпс попросил дать ключи, чтобы убрать машину с проезжай части. 22.05 выдали справку и постановления об право нарушение, я вышел с машины, и решил снять стрес, открыл задний багажник, и выпил спиртное, и решил поехать на такси, так как машина стояла не мешая дорожному движению. Я подошёл к сотруднику, который брал у меня ключи, что бы забрать ключи от машины закрыть её и уехать на такси. Но учуев запах, сотрудник попросил сесть в потрульную машину для освидетельствование на опьянение, я сел спокойно в патрульную машину, так как думал что все документы были выписаны. Они остановили двух свидетелей и попросили что бы при них я дунул в алкатестар и выписали протокол 23.10. Могу ли я оспорить в суде по времени и составлении очерёдность бумаг?

Мою машину ударила другая машина, выезжая с парковки. Владелец уехал и не пытался со мной связаться. Есть свидетели, которые записали номер машины. Машина всегда паркуется со мной в одном дворе. На машине также есть повреждения бампера. Было вызвано ДПС, написано заявление и заявление от свидетеля. Но вторая сторона, которая является виновником, все отрицает. Назначили день освидетельствования повреждений на моей машине. Что будет, если вторая сторона продолжит утверждать, что это была не она. Заранее Благодарю.

У меня такая ситуация, я двигалась по левой стороне дороги с моей стороны тротуара нет, был только с противоположной стороны, остановили сотрудники ДПС, составили протокол о том, что я двигалась навстречу движению по краю дороги при наличии тротуара, должна была ли я перейти на противоположную сторону дороги и идти по тротуару, правомерны ли были действия сотрудников, причем сотрудник дпс не представился, можно ли обжаловать протокол и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение