Вопрос о возможности вступить в программу Молодая семья - доступное жилье при проживании в однокомнатной квартире, не принадлежащей в собственность, и ожидании ребенка

• г. Москва

Я прописана в однокомнатной квартире жилой площадью в 18 кв м. Эта квартира не в моей собственности. Муж проживает вместе со мной, но прописан у родителей. Ожидаем ребенка. Можем ли мы вступить в программу молодая семья - доступное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Если возраст супругов в сумме не превышает 70 лет то можете. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мне 31,мужу 30,ожидаем первенца. Проживаем в квартире со свекровью, жилая площадь составляет 28 кв.м.Хотели бы встать в программу Молодая семья, но я имею в собственности квартиру жилой площадью 25 кв.м. где прописана одна я (квартира фактически принадлежит моим родителям). Можем ли мой муж встать в программу Молодая семья и будет ли учитываться моя собственность?

В однокомнатной квартире прописано и проживает 5 человек - мама и семья сына с двумя малолетними детьми, которая стоит на очереди "Молодой семье-доступное жилье". Для внесения первого взноса хотим продать свою квартиру. Можно ли молодой семье прописаться в квартиру родителей жены, общей площадью 64 кв.м., жилой - 45 кв.м., где прописаны три человека. Квартира муниципальная.

Меня зовут Алена, мне 23 года,, мужу 25, скоро будет ребенок. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья, если в квартире (2 х-ком.) в которой мы будем жить прописана моя мама, и эта квартира при приватизации была разделена на 3 части (маму, меня и сестру), сестра не проживает с нами и давно выписана, у нее есть своя собственность, где прописаны ее муж и двое детей. Мой муж не прописан в данной квартире, а прописан у своих родителей, (4 х-ком. квартире), где прописано 5 человек. Подскажите можем ли мы вступить в программу Молодая семья и что делать?

Есть ли шанс попасть в программу?

Молодая семья (жена, муж, ребенок) проживают в однокомнатной квартире в москве. В квартире прописан муж и ребенок (возраст 1 год 7 мес) жена прописана в подмосковье (может прописаться у мужа если нужно). квартира - собственность мужа, получена в 2004 году по программе расселения пятиэтажек. Родственники мужа получили другую двухкомнатную квартиру. Брак заключен в 2010 году. Ребенок родился в 2011 году. Возраст каждого из супругов менее 35 лет. может ли семья рассчитывать на участие в программе молодой семье доступное жилье или на какие-либо другие государственные льготы? Жилая комната на троих - 20 кв. м. семья хочет второго ребенка.

Может ли молодая малоимущая семья получить жилье? Я с ребенком прописана в квартире отца в 2 шке жилой площадью 29,70, помимо меня и ребенка там прописано ещё 3 человека. Муж прописан в однокомнатной квартире, жилой площадью 16 кв.м там ещё прописано 2 человека. Сами мы снимаем комнату. Имеется ли для нас какая-нибудь льгота?

Хотим с мужем взять ипотеку, он прописан у родителей, в квартире площадью около 45 м 2, прописаны 5 человек (вместе с нашим маленьким реьенком), я прописана у бабушки, квартира 74 м 2 прописаны 7 человек вместе со мной. Можно ли нам рассчитывать на программу молодая семья? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, можем ли мы участвовать в программе Молодой семье-доступное жилье, если собственности у меня и у мужа нет вообще, я прописана в квартире у мамы (собственность только ее), я с ней не живу, муж и сын прописаны в квартире его родителей (квартира собственность его мамы) , квартиры не социальные, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет, Мужу 24. Хотим узнать может ли мы участвовать в программе Молодая Семья. У Меня в собственности 1 комнатная квартира досталась по наследству от матери. 27.3 кв.м, где прописана я и отец. Муж прописан в квартире у своих родителей в 3 х комнатной, квартира не приватизирована, в ней проживает брат его, муж мой. мать и отец мужа. Хотим брать ипотеку квартиру можем ли участвовать в программе Молодая семья?

Мы хотим получить жилье как молодая семья в Мурманской области, но в нашей администрации нам отказали. Дело в том, что я с ребенком прописана у матери в квартире 42 кв,метра (прописано трое) и у меня приватизация на половину этой квартиры, а супруг мой прописан у родителей в квартире на 58 кв.метра (прописано четверо). живем мы в однокомнатной квартире 29 кв.м.эта однушка пренадлежит свекрови, в ней никто не прописан. С родителями мужа плохие отношения, поэтому они напрочь отказываются разменивать квартиру. Можем ли мы при таких условиях получить квартиру по программе молодая семья?

Можем ли мы в получить субсидию по программе молодая семья, если. Я и мои дети проживаем в квартире общей площадью 39 кв.мПрописаны тут же я и 2 детей 1 и 5 лет) ожидаем 3 ребенка, я приватизировала квартиру в другом регионе площадью 50 кв.м, муж прописан в другой квартире, но проживает с нами. Собственности не имеет. Является ветераном боевых действий. Как скоро можно это осуществить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение